Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Проект Таможенного кодекса ЕАЭС обсудят в НПП РК

21 Октября 2014
4424 просмотров

Продолжается обсуждение проекта Таможенного кодекса (ТК) Евразийского экономического союза. С 7 по 17 октября в ЕЭК состоялось десятое заседание экспертной группы. Она рассмотрела новые главы и положения документа, а также редакцию проекта Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза.

Учитывая, что обсуждение находится на завершающей стадии, 27 октября 2014 года Национальная палата предпринимателей РК проведет «круглый стол» на тему «Таможенный кодекс ЕАЭС: возможности и угрозы для бизнеса». В его работе примут участие представители бизнес-сообщества, Министерства национальной экономики и Комитета государственных доходов Министерства финансов.

НПП РК приглашает всех заинтересованных к участию в обсуждении. Место проведения: г. Астана, ул. Д. Кунаева, 8, АЗ «Изумрудный квартал», блок «Б», 26 этаж, зал «Түркістан». Время проведения: 11:00.

Предложения по проекту и информацию по участию в заседаниях рабочей и экспертной групп направлять на a.nurmaganbetova@palata.kz.

С Протоколом девятого заседания Рабочей группы можно ознакомиться здесь.

С итоговыми материалами десятого заседания Экспертной группы можно ознакомиться здесь.

С Протоколом десятого заседания Экспертной группы можно ознакомиться здесь.

С примерным графиком одиннадцатого заседания экспертной группы можно ознакомиться здесь.

О том, насколько разные ожидания разработчиков и бизнесменов от нового кодекса, читайте в блоге заместителя директора Департамента таможенного администрирования, члена Экспертной группы Эльвиры Каримовой  "Шесть "антипредпринимательских" норм проекта Таможенного кодекса ЕАЭС".


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры