Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесмены просят изменить законы

23 Февраля 2015
3945 просмотров

Такое предложение прозвучало в ходе обращений отечественных бизнесменов в Национальную палату предпринимателей.

Всего за период с 16-го по 20-е февраля 2015 года через сайт www.palata.kz поступило 86 обращений предпринимателей, в том числе из регионов, из них 30 - по вопросам защиты бизнеса.

Предприниматели задают вопросы, касающиеся госзакупок, банковского и финансового секторов, господдержки предприятий, финансирования, строительства, градостроительства и архитектуры, судебной системы, налогообложения, ДКБ-2020 и т.д.

ОСНОВНАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ОБРАЩЕНИЙ

Стоит отметить, что из общего числа поступивших обращений «болевой точкой» прошедшей недели явились запросы по вопросам внесения изменений и дополнений в законодательство РК (10).

Так, ТОО «Машиностроительный завод «КазТехМаш» из Северо-Казахстанской области интересовало, будут ли внесены  поправки в проект организации производства коммунальной, сельскохозяйственной и транспортировочной техники. АО «Эйр Астана» волновали вопросы гибкой тарифной политики. Казахстанская туристическая ассоциация обратилась по закону о туристской деятельности, от Ассоциации кондитеров Казахстана поступил вопрос касательно изменений в Налоговом кодексе, Казахстанская ипотечная компания интересовалась исполнением протокола заседания Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Нацфонда. Международный порт Алматы поднял вопросы касательно программы подготовки и переподготовки специалистов служб авиационной безопасности, должностных лиц уполномоченного органа в сфере гражданской авиации.

 

Карлыгаш Жусупбекова


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры