Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Сделано в Актобе»

18 Мая 2015
- Актюбинская область
7096 просмотров

Актюбинский завод ПТ «Казтеплоэнергомонтаж», занимающийся производством труб с высокой теплоизоляцией позволит обновить тепловые сети не только областного центра, но и всего Западного Казахстана.

На рынке производства строительных материалов «Казтеплоэнергомонтаж» существует уже 20 с лишним лет. В 2011 году здесь заработал цех по выпуску теплоизоляционных труб из пенополиуретана. На предприятии выпускают трубы диаметром от 45 сантиметров до метра. Основное преимущество высококачественной продукции – значительное сокращение потерь тепла во время транспортировки.     
Уже сегодня предприятие обеспечивает потребность в трубах всей Актюбинской области. 

«Пять сантиметров нашей теплоизоляции заменяет десять сантиметров минеральной ваты. Долговечность увеличивается на срок до 50 лет. При эксплуатации и монтаже они более просты и удобны. Наши трубы имеют сигнальный медный провод. В случае порыва есть аппаратура, которая показывает, в каком именно месте произошел порыв, чтобы не производить лишних ремонтных работ», - рассказал менеджер по производству ПТ Ертай Мураткалиев. 

Производство, продукция которого не имеет аналогов во всем Западном регионе, пользуется большим спросом в Актау, Атырау и Уральске, тем более, что актюбинские коммунальные предприятия давно уже оценили их качество. Мощность предприятия 30 тысяч метров труб в год.

«При проведении ремонтных работ мы используем трубопроводы, произведенные отечественным предприятием «Казтеплоэнергомонтаж». Все они оснащены сигнальными проводами и не уступают зарубежным аналогам», - отмечает заместитель главного инженера АО «Трансэнерго» Арыстан Кабылов. 
Поэтому «Трансэнерго» и отдает предпочтение теплоизоляционным трубам made in Aktobe. 

Кроме того, здесь намерены запустить новый цех по выпуску отечественных электросварных труб, что уже в ближайшее время позволит полностью отказаться от импорта. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры