Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели, легализуйтесь!

25 Мая 2015
- Актюбинская область
13910 просмотров

Помощь в легализации магазинов сельской предпринимательнице оказали в Хромтауском филиале Палаты предпринимателей Актюбинской области

Не секрет, что жители глубинки, открывающие свое дело, начинают с мелкой торговли: одни занимаются продажей вещей, другие реализуют населению продукты питания. Но нередки случаи, когда предприниматели возводят помещения под торговые точки без каких-либо разрешительных документов. Причем они могут годами работать без них.

Причины на это самые разные: сказываются отсутствие в районах квалифицированных юристов, готовых проконсультировать по всем вопросам, ну, и нехватка времени, чтобы обивать пороги, собирать весь необходимый пакет документов для легализации. 

С созданием в 12 районах области и в города Эмба филиалов Палат предпринимателей Актюбинской области, многие вопросы сельчан сняты. Об этом свидетельствует последний случай.

«К нам с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель Шолпан Мамбетжанова, проживающая в поселке Коктау с просьбой оказать содействие в легализации двух ее магазинов. Как оказалось, она построила их еще в 2013 году, но за два года она не оформила на постройки необходимые документы», - рассказала суть дела директор филиала РПП в Хромтауском районе Жаныл Шегирбаева.

Юрист хромтауского филиала Светлана Болатпаева по доверенности предпринимателя занялась сбором всех документов, и сама сдала их в госорганы.

«На днях я уже получила решение комиссии о легализации. Конечно, я могла бы, и сама заняться этим вопросом, но я не могла получить консультацию, меня гоняли из кабинета в кабинет, и я обратилась в Палату. Очень благодарна коллективу филиала за оперативную помощь. С таким защитником, легче вести бизнес!», - рассказала предпринимательница Шолпан Мамбетжанова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Красная линия ли всему виной?
26 Декабря
2017
Актюбинская область
Легализация: все конфиденциально
22 Февраля
2016
Мангистауская область
Выводим «из тени» деньги и имущество
12 Февраля
2016
Акмолинская область
В легализации отказать…
4 Августа
2015
г. Алматы

Дочерние организации

Партнеры