Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Актобе-Турция: расширяем географию сотрудничества

20 Августа 2015
- Актюбинская область
9103 просмотров

Актюбинская делегация побывала с рабочим визитом в Турции, где презентовала инвестиционный потенциал и проекты региона.

В город Конья делегация, в состав которой вошли представители акимата Актюбинской области, директор региональной Палаты предпринимателей Актюбинской области и АО «НК «СПК «Актобе» и предприниматели, выехала для изучения опыта по развитию предпринимательства современной Турции, в частности, промышленного центра - города Конья и механизма функционирования индустриальной зоны.

«На территории Коньи функционируют множество крупных и малых индустриальных зон различных секторов производства. Учитывая, что в настоящее время в промышленной зоне Актобе ведется строительство индустриальной зоны, их опыт нам был очень интересен. Для Палаты предпринимателей - это уже вторая рабочая поездка в Конью. Первая была более чем продуктивной. По ее результатам актюбинским предпринимателем начата реализация проекта в сфере машиностроения», - рассказал директор РПП Нурлыбек Муканов.

Члены делегации посетили ряд предприятий в сфере стройиндустрии, металлообработки, производства продуктов питания. В рамках визита была организована встреча с руководством региона Конья, руководством Торговой Палаты Коньи, в ходе которой была выражена заинтересованность в привлечении турецких инвестиций в реализацию крупномасштабных проектов.

Во время встреч с руководителями турецких компаний были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества, создания совместных предприятий на территории Актюбинской области в различных сферах экономики, проведены переговоры с потенциальными инвесторами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры