Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

И мастерам надо переучиваться

20 Октября 2015
- Восточно-Казахстанская область
4397 просмотров

При содействии Палаты предпринимателей ВКО на базе учебного центра г. Kапчагай смогли повысить квалификацию 4 преподавателя колледжей.

Программа предусматривала детальное ознакомление с новейшими технологиями и перспективами их развития в области строительства, освоение инновационных технологий ознакомление с новыми инструментами и приспособлениями фирмы, применяемых на отечественных предприятиях.

На сегодняшний день мировая экономика испытывает воздействие важнейших глобальных тенденций, которые затронули все факторы производства, но в наибольшей степени изменения коснулись человека, его квалификации, знаний и умений, составляющих основу человеческого капитала.

«Организация и качество проведения занятий по отработке практических навыков прошло на очень высоком уровне. Это очень важно при прохождении стажировки», - отметил мастер производственного обучения колледжа строительства Даулет Асылбаев. 

По его словам, повышение качества возможно за счет развития и совершенствования системы повышения квалификации, организации, которая является элементом инфраструктуры воспроизводства человеческого капитала.

В современных условиях конкурентные преимущества экономических систем во многом достигаются за счет знаний, информации, инноваций, которые выступают базой экономического роста. Этим объясняется всевозрастающий интерес, проявляемый к проблемам качества человеческого капитала отечественными и зарубежными предприятиями.

Однако на сегодня отсутствует система повышения квалификации во многих отраслях, наблюдается дефицит специалистов в сфере образования, владеющих мастерством квалификации, и это сказывается на подготовке кадров, и создание учебных центров, совершенствование центров сегодня важно. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры