Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Полку деловых женщин прибыло!

21 Октября 2015
- Мангистауская область
14499 просмотров

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей Мангистауской области пополнился новыми членами

В Актау прошло очередное заседание обновленного Совета деловых женщин при Палате предпринимателей, в состав которого на сегодня входят 17 бизнесвумен, самой молодой из них - 25 лет. Также была включена представительница Каракиянского района. Из новеньких можно отметить руководителей банковской сферы и медицинской отрасли. 

«Наш Совет системно и целенаправленно будет содействовать самоорганизации женщин, повышению ее роли в экономической, общественной и духовной жизни региона, развитию ее лидерских качеств и женских инициатив», - заявила председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Сауле Салихова, открывая встречу.

В Совете деловых женщин готовы провести встречу с женщинами-врачами, стилистами, модельерами, психологами и с молодыми инициативными группами. Женщины, которые в бизнесе не первый год, смогут поделиться своими наработками в разных областях, рассказать о своем хобби и секретах успеха, провести мастер-классы для всех желающих.  

Было отмечено, что Совету деловых женщин необходимо улучшить дальнейшую работу по развитию партнерских отношений с другими общественными организациями, которых в регионе немало, инициировать развитие дружеских связей с женскими объединениями из других городов.

«За активными женщинами, такими, которые входят в Совет деловых женщин, должно быть будущее нашего края. Для достижения намеченных целей всем нам необходимо усердно работать и быть полезными нашему обществу. И мы к этому готовы», - подчеркнула Сауле Халеловна.

После заседания члены Совета приняли решение ознакомиться с бизнес-деятельностью своих коллег. Знакомство началось с международной школы «EtonHouseKazakhstan». Учащиеся находятся в школе с 8 утра до самого вечера, и им есть чем заняться: секция по шахматам, музыке, кружок по информационным технологиям, ИЗО, группы гимнастики, таэквондо, хореографиии др. Нужно отметить, в «EtonHouse»входит свыше 100 дошкольных учреждений и школ в 12 странах мира,в Казахстане эта международная компания открыла свою первую школу в Актау в сентябре этого года. Членов Совета удивил тот факт, что в школе работают педагоги - носители английского языка,  и многие предметы преподаются именно на нем,обучение ведется по сингапурскому методу.

Также оживленный интерес у членов Совета вызвал и детский сад Академии современного образования «Болашак», который также был запущен в сентябре членом Совета деловых женщин Галией Шаккузовой. Уютный, комфортабельный, со всеми удобствами для детей, с зонами для обучения, отдыха и многообразными развивайками для детей (углубленное изучение английского языка, шахматы, пение, хореография, спортивные секции и др.) сад притягивает посетителей. В детском саду работают опытные воспитатели и педагоги, специалисты с искренним призванием к своему делу, которые вкладывают свою душу в развитие и воспитание детей.

Далее члены Совета побывали в ТОО «Многопрофильная клиника «SOFIEMEDGROUP», также открытой членом Совета Маржан Ормановой в сентябре. Клиника впечатлила своими размерами, оснащением,  заботливой      обстановкой, ее можно смело отнести к клиникам международного уровня. Во всех отделениях  размещено  ультрасовременное оборудование по общим и узкопрофильным медицинским направлениям. Используемые медицинские технологии позволяют выполнять диагностические процедуры любого уровня сложности и выявлять заболевания на самой ранней стадии, еще до появления клинических признаков. Находясь в стационарной палате клиники, забываешь о том, где находишься. Такое ощущение, что попадаешь в номер пятизвездочной гостиницы. В клинике работают врачис большим стажем работы, приглашенные из Грузии и России.

Радует тот факт, что в нашем городе деловые женщины, несмотря на все трудности нынешнего времени, открывают такого высокого уровня бизнес-проекты, необходимые для населения. Надеемся что, благодаря работе Совета деловых женщин Палаты предпринимателей, число компаний, у штурвала которых стоят женщины, будет увеличиваться, и Совет окажет всяческую поддержку для тех, кто хочет начать свой бизнес.

Отметим, что Совет деловых женщин при РПП в середине декабря планирует организовать первый женский деловой форум на региональном уровне.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры