Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Актюбинцы готовятся к ЭКСПО-2017

02 Декабря 2015
- Актюбинская область
7053 просмотров

Предприниматели западного региона страны обеспечат «ЭКСПО-2017» товарами и услугами на 10 миллиардов тенге!

Меморандумы на 10 миллиардов тенге подписало АО «НК Астана ЭКСПО-2017» с акиматами Актюбинской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской и Атырауской областей.

Сегодня Актобе с рабочим визитом посетил председатель Правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов. Гость посетил выставку, на которой предприниматели Актюбинской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской и Атырауской областей смогли представить весь свой потенциал. Ахметжан Есимов осмотрел каждый павильон и оценил возможности компаний, которые могут поставить свою продукцию на главную стройку страны и оказать услуги ее участникам.

Свою продукцию на выставке представили ТОО «Актюбинский завод противопожарного оборудования», «Улан компаниясы», «Композитная арматура» и другие. Все эти проекты сопровождаются Палатой предпринимателей Актюбинской области.

В ходе совещания, которое прошло после выставки, аким области Бердыбек Сапарбаев отметил, что в регионе ведется активная работа по подготовке к ЭКСПО-2017.  В частности, Актобе предлагает министерству энергетики 12 инновационных проектов для национального павильона.

«Глава государства поручил максимально использовать продукцию отечественных производителей. Для реализации данного поручения мы и подписываем меморандумы для повышения казахстанского содержания при строительстве объектов ЭКСПО. Благодаря этой работе предприятия обеспечиваются заказами, сохраняются рабочие места, развивается отечественное производство», - сказал Ахметжан Есимов, выступая перед представителями бизнеса.

Также он напомнил, что ЭКСПО – это одна из государственных программ, и что сегодня необходимо вести разъяснительную работу по продвижению ЭКСПО не только за рубежом, но и в Казахстане.

Будущее бизнес-партнерство с потенциальными поставщиками генподрядчики ЭКСПО закрепили в меморандумах о сотрудничестве и конкретных договорах. Так, было заключено 8 договоров на поставку и 3 меморандума о сотрудничестве с местными товаропроизводителями на сумму около 10 миллиардов тенге, которые будут реализованы в 2016 году. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры