Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Легализуй доходы и спи спокойно

18 Февраля 2016
- Восточно-Казахстанская область
9384 просмотров

Более 2 тысяч заявлений на легализацию имущества подали в ВКО

На 1 февраля 2016 года в Восточном Казахстане подано 2198 заявлений на легализацию на сумму более 9 млрд тенге.  Большую часть из них составляет недвижимое имущество. Желающих легализовать капитал пока не было.

Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре сообщил  директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий.

До 31 декабря 2016 года проходит третья волна легализации имущества. После начнется процесс всеобщего декларирования граждан.

По словам Игоря Шацкого, важно донести до предпринимателей и простого населения гарантии и выгоды легализации. Также важно сообщить о последствиях при ее отсутствии.

«Настоящую кампанию по легализации отличает упрощенный порядок. Так, продлены сроки легализации денег и имущества. Одним из стимулов будет отмена легализационного сбора, который ранее составлял 10 %. Субъекты, оплатившие сбор до 15 ноября 2015 года, могут подать заявление в Департамент государственных доходов на возврат средств. Нелегализованное имущество нельзя будет продать, подарить или оставлять в залог для получения кредита», - отметил директор Палаты предпринимателей ВКО. Стоит отметить, что в банках 2 уровня проконсультировалось 19 восточно-казахстанцев по легализации капитала, в том числе с иностранных счетов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры