Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Дуальный прогресс

12 Июля 2016
- Акмолинская область
8851 просмотров

На базе ТОО «Береке-Бурабай» в рамках соцпартнерства с колледжем индустрии туризма и сервиса г.Щучинска и внедрения дуального обучения открылся учебный кабинет

Его цель - подготовка, переподготовка, повышение квалификации студентов КИТиС, а также работников сферы питания по квалификациям «повар» и «официант».

«Хотя название «учебный кабинет» негромкое, статус и значение его для нас, щучинцев, большое. Сегодня мы объективно нуждаемся в условиях для реализации образовательных программ подготовки, переподготовки и  повышения квалификации, совершенствования и повышения профессиональных навыков студентов-практикантов. Кроме того, на базе учебного кабинета повысить квалификацию, переобучить можно и специалистов предприятия», - констатирует заместитель директора по производственному обучению КИТиС г. Щучинска Татьяна Стасевич.

В стенах кабинета планируется проводить занятия по повторению и изучению теоретического материала, обучающие семинары, мастер-классы, стажировки мастеров производственного обучения, конкурсы профессионального мастерства и т.д. Словом, планов громадье. А роль мастерских выполнят производственные помещения: горячий, холодный, заготовочные цеха, где непосредственно и будут проходить практические занятия.

Ответственен за работу учебного кабинета опытный шеф-повар ТОО «Береке-Бурабай» Вадим Заутнер. По его мнению, значительную долю учебного процесса составляет программа, ориентированная на «доучивание», то есть отработку профессиональных умений и навыков, подготовку к работе на конкретном рабочем месте, конкретном оборудовании.

По словам заместителя директора РПП Айжан Тажмиевой, к началу нового учебного года в Бурабайском районе запланировано открытие отдельного профориентационного центра, что значительно расширит возможности для всех участников дуальной системы обучения. А к концу года профцентры откроются во всех регионах области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры