Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Спасибо за оперативность!

27 Сентября 2016
- Акмолинская область
6317 просмотров

Предприниматели из Кокшетау посредством palata.kz просят выразить благодарность в адрес консультантов Центра обслуживания предпринимателей за оперативное решение их вопросов

ИП «Женжер Е.П» по роду своей деятельности - реализация товаров народного потребления, оказание различных услуг - постоянно сталкивается со сдачей различных видов отчетности, в том числе в электронном виде.

«Заявитель обратился за помощью в настройке и отправке формы налоговой отчетности со своего компьютера. Являясь уверенным пользователем РС, при настройках статистики, Евгений тем не менее испытывал определенные затруднения», - пояснил консультант в сфере обслуживания IT ЦОП г. Кокшетау Артем Заборник.

Предприниматель решил через сервис youtube в обучающих роликах найти ответы на свои вопросы, но ничего не получалось. В качестве альтернативы попытался через частное объявление в местной газете прибегнуть к помощи специалиста.

«Средняя цена, запрашиваемая за настройку «кабинета налогоплательщиков»,  3000 тенге за услугу. Это не то, чтобы дорого, это нерентабельно. Ввиду своей работы я постоянно сталкиваюсь с различными видами IT-сервиса. В этот момент знакомые подсказали мне, что в Палате предпринимателей действует сервисная поддержка», - рассказывает Евгений Женжер.

По словам предпринимателя, он был приятно удивлен, что его вопрос решился быстро, эффективно и, что немаловажно, бесплатно.

Другой пример. ТОО «Кокше-Щит» (частная охранная служба) образовалось в марте этого года. «Не имея опыта и практики участия в тендерах, заявитель обратился  в мае этого года с просьбой помочь в осуществлении необходимых процедур и подготовке требуемой документации. Попытки стать победителями в конкурсе были неоднократными», - констатирует консультант Гульмира Усенова.

В августе предприятие, наконец, выиграло открытый конкурс по вневедомственной охране стационарных объектов ГККП «Зерендинская центральная районная больница».

«Узнав о вскрытии протокола итогов госзакупок и увидев среди них свои данные, был неимоверно рад. Пусть сумма выигрыша не столь внушительна, но ведь начало положено! Как говорится, дальше-больше, спасибо ЦОП за поддержку», - не скрывает своих эмоций директор предприятия Токтасын Билялов.

«В целом, с начала года в рамках сервисной поддержки бизнеса предпринимателям региона оказано порядка 2400 услуг. В их структуре преобладают бухгалтерские, юридические, маркетинговые услуги, а также в сфере IT», - отметил начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП Марат Алтынбеков.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры