Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Время налаживать «Деловые связи»

06 Октября 2016
- Костанайская область
6659 просмотров

Костанайским бизнесменам советуют поторопиться с подачей заявок для участия в проекте «Деловые связи»

Для предпринимателей это отличный шанс расширить горизонты знаний и отправится за рубеж для поиска новых партнеров.

Как рассказали эксперты отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области, на сегодняшний день заявки уже подали представители 35 предприятий региона, работающих в приоритетных отраслях экономики.

Первый этап обучения по проекту состоится в Костанае с 17 октября по 6 ноября. Лекции будут читать квалифицированные отечественные и иностранные бизнес-тренеры Казахстанско-Британского университета.

«Занятия продлятся десять дней, по окончанию каждый слушатель получит сертификат. В последующем его наличие даст возможность участвовать в самом конкурсе на поездку в Германию. Города и немецкие компании для посещения  бизнесмены смогут выбрать самостоятельно, а  вот комиссия при отборе претендентов будет смотреть, в первую очередь, насколько перспективен визит за границу, будет ли от это практическая польза для отдельно взятой фирмы. В прошлом году двое наших предпринимателей посетили крупные компании Германии и, по отзывам очень довольны результатами», - рассказывает руководитель отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Роберт Юсупов.

Одновременно продолжается прием заявок по другому направлению программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - «Школа молодого предпринимателя». В Палату уже поступило 42 заявки от желающих обучиться основам бизнеса, однако молодежь еще может успеть принять участие. Обучение также состоится в октябре. По итогам курсов, наиболее интересные бизнес-проекты будут презентованы на конкурсе «Ярмарка идей», а лучшие из них будут направлены для рассмотрения на региональном Координационном совете, для последующего получения государственного гранта в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры