Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Подсказки для бухучета

18 Ноября 2016
- Область Жетісу
5541 просмотров

Члены Клуба бухгалтеров приняли участие на региональной конференции в Талдыкоргане

Семинар организован Центральным домом бухгалтера совместно с департаментом государственных доходов Алматинской области. Бесплатная конференция была посвящена изменениям в законодательстве на 2016-2020 года и собрала более 100 бухгалтеров области. Одним из основных лекторов выступила сертифицированный бухгалтер-практик, эксперт ЦДБ Елена Коломейцева. Эксперт подробно рассказала о нововведениях в налоговом законодательстве и ответила на вопросы специалистов. Также бухгалтерам презентовали полезные информационные ресурсы, которые в дальнейшем могут пригодиться в работе.

На встрече бухучетчиков эксперт отдела сопровождения проектов Анара Калабаева рассказала о деятельности Клуба бухгалтеров. По ее словам, Клуб создан для повышения уровня налоговой культуры и участившихся обращений по вопросам налогообложения, таможенного законодательства, сдачи отчетности и административной практики.

«Честно говоря, мы даже не ожидали, что будет такая активная заинтересованность и положительная реакция бухгалтеров. Как вы знаете, сегодня очень много изменений и дополнений вносятся в законодательные акты. Занимаясь предпринимательской деятельностью, предприниматели и их сотрудники должны постоянно изучать нормативно-правовые документы и быть в курсе всех нововведений. Однако не всегда находится время для этого. Поэтому мы создали Клуб бухгалтеров и провели первое заседание», -  отметила модератор Клуба А.Калабаева.

Также Калабаева пригласила всех участников на следующее заседание Клуба, который состоится уже 23 ноября в 15:00 в Палате предпринимателей. На втором заседании планируется разъяснение и обсуждение вопросов по внедрению электронных счет-фактур и других нововведений в законодательстве.

Чтобы стать участником клуба, необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (728) 401 498, 401 443 или через электронный адрес: a.kalabaeva@palata.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры