Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Гранты для открытия бизнеса

22 Ноября 2016
- г. Алматы
8561 просмотров

Студенты Алматинского государственного колледжа новых технологий получили бизнес-сертификаты

42 студента Алматинского государственного колледжа новых технологий прошли обучение в Школе молодого предпринимателя. Данный проект НПП РК «Атамекен» осуществляется в рамках четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала» программы «Дорожная карта бизнеса 2020» и направлен на содействие раскрытию инновационного и предпринимательского потенциала молодежи, активное вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, повышение уровня компетенций молодых предпринимателей. Теперь каждый участник, опираясь на знания, полученные во время обучения, на достижения и уже имеющийся опыт, может участвовать в социально значимых проектах и реализовать свой потенциал.

Палата предпринимателей, в свою очередь, поддерживает желание и инициативу студентов в приобретении дополнительных знаний и навыков для построения успешной карьеры, обеспечения конкурентоспособности на рынке труда, открытия собственного бизнеса.

«Наличие сертификата о прохождении обучения по проекту «ШМП» дает право участия в конкурсе на грантовое финансирование, а лучшие бизнес-проекты отбираются на сопровождение и сервисную поддержку Палатой предпринимателей города Алматы, в том числе для получения кредитов и грантов. Напомню, что при Палате предпринимателей работают Центры по обслуживанию предпринимателей, где вам могут быть предоставлены консультационные услуги в части прохождения юридической регистрации, получения кредита, сопровождения бизнес-планов и оказания помощи в ведение бухгалтерской, налоговой отчётности, в целом восьми бесплатных видах услуг», - поздравил ребят директор Палаты предпринимателей г.Алматы Юрий Тлеумуратов.

Помимо сертификатов, выпускникам ШМП вручили учебно-методические материалы по основам ведения предпринимательской деятельности и подготовке бизнес-плана, справочники идей создания малого предпринимательства. Подарки и сертификаты, несомненно, пригодятся молодым мастерам. В колледже готовят техников-механиков, техников- электроников, модельеров-конструкторов, менеджеров на автотранспорте. И уже сейчас ребятам есть чем гордиться. В ходе экскурсии студенты показали великолепную, технически оснащенную базу, в том числе научные лаборатории, собственную автоматизированную теплицу, работающую за счет солнечных батарей, мастерские по пошиву эксклюзивной одежды, базу ремонта автомобилей и даже 3Д принтер для изготовления мелких деталей из пластика.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры