Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Совет деловых женщин организовал семинар для бухгалтеров компании

11 Мая 2017
- Западно-Казахстанская область
9117 просмотров

Совет деловых женщин при Палате предпринимателей ЗКО продолжает организовывать обучающие семинары для субъектов бизнеса

На сей раз, на площадке РПП организаторы семинара собрали индивидуальных предпринимателей и главных бухгалтеров предприятий города с целью разъяснения вопросов ведения бухгалтерского учета в связи с внедрением с 1 июля обязательного социального медицинского страхования.

До практического внедрения этой весьма важной как для всех работодателей, так и для работников реформы осталось совсем ничего. Однако вопросов по процедурам перечисления взносов в фонд медицинского страхования еще множество. Особенно они волнуют тех, кто,  как говорится, находится «на передовой». Незнание закона не освобождает от ответственности, отмечают собравшиеся на семинар бухгалтеры предприятий и организаций  города. Поэтому они благодарны за каждую возможность получить подробную информацию, дабы избежать недочетов и последующих штрафов.  

«Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, - отмечает главный бухгалтер ТОО «Дида LTD» Лейла Ташебаева. - Информация до нас порой доходит несвоевременно, поэтому бухгалтера могут допустить ошибки. Вопрос очень актуальный для нас. Спасибо Совету деловых женщин, что обратили внимание на необходимость проведения таких обучающих семинаров и пригласили нас!».

Обучающий семинар для бухгалтеров был организован консалтинговой компанией «Бизкон Уральск» при непосредственной поддержке Совета деловых женщин РПП ЗКО.

В ходе семинара участников ознакомили с порядком исчисления, удержания и перечисления отчислений в Фонд обязательного социального медицинского страхования, рассмотрены вопросы о том, какие доходы принимаются для исчисления отчислений, каковы ставки, и какую ответственность несет плательщика за несвоевременное перечисление отчислений и взносов.

Также были рассмотрены вопросы отражения отчислений при заполнении деклараций.

В бесплатном семинаре смогли принять участие как индивидуальные предприниматели, которых интересуют вопросы ведения бухгалтерского учета, так и бухгалтеры предприятий города, в том числе и крупных.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры