Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Женщины Павлодара удостоились специальной премии

16 Июня 2017
- Павлодарская область
5221 просмотров

В рамках регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2017» свои итоги подвели и деловые дамы Павлодарского Прииртышья

Всего на выставке приняло участие 15 предпринимательниц. По итогам голосования номинантами специальной премии Совета деловых женщин Павлодарской области «Іскер Әйел» стали: ИП «ВИЛЮР ТЭКС», ИП «Салауат» и ИП Алиакпарова М.Ж.

Начальник административного отдела РПП Жанетта Каирова рассказала, что бизнес-леди вносят большой вклад в развитие экономики региона, доказывают свою состоятельность, предпринимательскую активность, успешность и, конечно, стремятся производить только качественную, конкурентоспособную продукцию. Среди них предпринимательница из Успенского района Людмила Чистова, которая запустила собственную линию детской одежды, бизнес-леди из Качирского района Сымбат Киялбаева в 2014 году открыла ИП «Салауат», которое обеспечивает горячим питанием Центральную районную больницу и школу

Секретами успешности своего дела поделились деловые женщины. Так, руководительница ТОО «Агрофирма «Ақжар Өндіріс» Гульзира Казылова считает, что одна из важнейших составляющих реализации любой бизнес идеи - это качество товара. Благодаря высоким стандартам и требованиям к качеству продукции фирме удалось достичь хороших показателей. В 2015 году Агрофирма на региональном конкурсе-выставке заняло 2 место в номинации «Лучшие продовольственные товары».

«Недостаточно просто произвести товар. Если предприниматель не обеспечит качество, то и прибыли не будет. Поэтому всем начинающим  и действующим товаропроизводителям пожелать могу только одно: на всех этапах своей деятельности придерживаться главного принципа «Всегда стремитесь к качеству, репутация - главное в бизнесе» - отметила Гульзира Абзаловна.

Руководительница ТОО «Три Кота Ж» Анастасия Барт в своем производстве акцент сделала на деток, рожденных с малым весом. Ведь, ни для кого не секрет, что одежду такого размера найти крайне сложно. Модельный ряд одежды, производимой ТОО «Три Кота Ж» начинается с 16 размера, это малыши весом от 1 килограмма. 

Елена Баяндинова — предпринимательница из Аксу, она является участницей проекта «Деловые связи». Елена на протяжении шестнадцати лет успешно руководит швейным салоном и магазином. Член Совета деловых женщин РПП Елена Баяндинова считает, что главный секрет успешности любого бизнесмена – это его команда. Ей удалось за годы работы подобрать и сплотить вокруг себя команду единомышленников, которые, как и она, болеют душой за успех предприятия. А рукодельница Виктория Султанова  считает, что в процессе творчества всегда нужно учиться и совершенствовать свое мастерство, и здесь очень хорошо помогают выставки, где всегда есть что посмотреть, а также показать свой товар. По ее словам конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» позволяет заявить о себе, наглядно продемонстрировать свои работы и наладить рынки сбыта.

Директор ТОО «Best Milk» Марина Редина рассказала, что на предприятии выпускается 68 наименований молочной продукции. Причем, на предприятии используют термостатное производство. Это значит, что продукция разливается по бутылкам и уже там доходит до готовой кондиции.   

Жанетта Каирова отметила, что Совет Деловых женщин помогает начинающим и действующим предпринимательницам в реализации их инициатив. Причем, зачастую особенно нуждаются в поддержке женщины в сельской местности. Ведь ни для кого не секрет, что в отдаленных селах и поселках недостаточно возможностей для развития бизнеса. Поэтому главная задача СДЖ оказать всестороннее содействие предприимчивым женщинам.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры