Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Молодежь будут обучать бизнесу в селе

12 Июля 2017
- Область Жетісу
2558 просмотров

Лучшие 12 стартапов получат грант до 1 млн тенге

Корпорация ZHERSU и Almaty Management University в партнерстве с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» запускают уникальный проект BastauCamp. Цель летней школы бизнеса - подготовка лидеров молодежного предпринимательства Казахстана.

По словам организаторов, планируется участие 105 обучающихся от 18 до 29 лет (с готовой бизнес-идеей) в каждом заезде. Предполагается, что участники за 10 дней обучения на проекте смогут подготовить к запуску собственный бизнес-проект. На первом этапе отбора претенденты на обучение в школе должны будут предоставить 1,5-минутное видео о своей бизнес-идее. По итогам данного этапа комиссией проекта будут отобраны лучшие. В дальнейшем участники школы, разбившись на команды, в течение 10 дней будут работать с наставниками по развитию своих бизнес-проектов (в бизнесе, НПО, социальном предпринимательстве), при этом полностью погрузившись в молодежную предпринимательскую среду.

Заявки принимаются до 20 июля. В проекте могут принять участие молодежные лидеры в сфере предпринимательства и общественных объединений, руководители и активные участники молодежных НПО, социального предпринимательства и малого бизнеса, студенты вузов с активной гражданской позицией.

Первый заезд будет проходить с 20 по 29 июля. Обучение второй группы состоится с 5 по 14 августа.

Летняя школа BastauCamp пройдет на базе физико-математической школы-лицей в селе Жыланды Алакольского района Алматинской области. Физико-математическая школа-лицей была открыта в 2013 году по инициативе и при поддержке корпорации ZHERSU.

По окончании обучения состоится презентация проектов перед инвесторами, 12 лучших стартапов получат гранты в размере до 1 млн. тенге.

В программе BastauCamp лекции и сессии от гуру бизнеса, интенсивные стартап-семинары с наставниками, интеллектуальные игры, встречи с известными представителями бизнеса, гражданского общества и государства.Кроме того участников ждут походы в горы, отдых у костра, спортивные игры.

Ожидается, что проект станет аналогом известной в России образовательной и форумной площадки «Селигер».

Подробнее о проекте можно узнать на сайте bastaucamp.almau.edu.kz

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры