Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Для предпринимательниц Актобе дал мастер-класс известный бизнесмен

18 Сентября 2017
- Актюбинская область
4599 просмотров

Встреча была организована Советом деловых женщин Палаты предпринимателей Актюбинской области.

Программа пребывания Медера Аматова в Актобе была рассчитана на два дня и расписана буквально по минутам. В первый день с раннего утра и до вечера проходил экспресс-курс. Он был посвящен эффективным мастер-классам по созданию и развитию бизнеса, управлению персоналом, системам мотивации, личностному росту и успешному нетворкингу.

«Люди понимают, что необходимо учиться и расти. Но дело в том, что очень многие в быту настолько закостенели, что не успевают этого делать или же не имеют возможности этого делать. Пройдя огромный путь именно в финансовой сфере, я понял, что людям не хватает просто финансовой грамотности, бизнес грамотности и психологической поддержки. И начал разрабатывать собственную систему, по которой и веду обучение», - рассказал бизнес тренер.

Десять идей для бизнеса в гараже и не только! Вот так легко и не принужденно тренер международного уровня переходил от темы к теме, от вопроса к ответу. Даже на обеденный перерыв слушатели расходились неохотно. Хоть и курсы были по женскому предпринимательству, послушать бизнес тренера международного уровня пришли и мужчины.

На вопрос участника семинара «Что же все-таки мешает предпринимателям развиваться?», Медер Аматов ответил очень просто: «Лень». Да, не секрет, что зачастую тем, кто только задумывается о создании собственного бизнеса, просто лень что-либо сделать больше.

«Главный мой вам совет-никогда не бояться заниматься любимым делом. Есть такой принцип: Делай то, что любишь или полюби то, что делаешь. Это выбор без выбора. Потому что человек должен полюбить то что делает. Вам нужно постоянно думать о том, как сделать, что бы люди возвращались к Вам, в Ваш бизнес. Будь то кафе, бутик, магазин или др. Дайте сервис человеку. Это важно любому бизнесу», - отметил тренер.

Желающих узнать новое, услышать ответы на свои вопросы и рассказать о своих шагах в бизнесе прибавлялось с каждым часом. На тренинг приехали даже с районов области.

«Я делаю первые шаги в бизнесе. Открываю учебный центр. Пришла на тренинг, потому что сейчас быстро меняются тренды, потребности клиентов.  Узнала много для себя, как идти в ногу со временем, как привлекать клиентов, как разговаривать с клиентами», - делится впечатлениями от тренинга   индивидуальный предприниматель Асель Жалмуханова.

С целью большей информированности о возможностях создания своего бизнеса, в перерывах, собравшихся консультировали сотрудники Центра обслуживания предпринимателей Региональной палаты предпринимателей.

А во второй день уже проходил индивидуальный прием. Медер Аматов вместе со своими помощниками консультировал по конкретным вопросам и разбирал отдельные бизнес-планы и идеи.

«Очень много вопросов которые я сама не знаю, не вижу решения. Узнала, как управлять персоналом. Это очень такой больной вопрос для меня –текучесть кадров большая. У нас работники, которые приходят не относятся серьезно к своей работе. Проконсультировалась, дал направление мне бизнес тренер. Спасибо Совету деловых женщин, что предоставили такую возможность», - сказала начинающий предприниматель Гульнар Кожахметова.

«Учитесь, стремитесь, дерзайте, и у Вас все получится!» - такие наставления дал Медер Аматов слушателям курсов «Студенческая школа бизнеса» Актюбинского политехнического колледжа. Студенческая школа бизнеса открыта в 2015 году при содействии региональной Палаты предпринимателей.

Отметим, что визит Медера Аматова, тренера международного уровня в Актобе  был организован Советом деловых женщин Актюбинской области Палаты предпринимателей «Атамекен».

«Это бесплатный тренинг для наших женщин, которые занимаются предпринимательством, которые хотят заниматься бизнесом, самозанятых, которые сами дома шьют, вяжут, пекут. Именно такую категорию предпринимательниц хотели охватить. Что бы они послушали тренера, услышали ответы на свои вопросы. Отрадно, что активность проявили сельские женщины.  Когда еще им представилась бы такая возможность бесплатно обучиться у бизнес-тренера международного уровня Медер Аматова, за плечами которого опыт работы в 27 странах мира», - отметила председатель Совета деловых женщин Актюбинской области Кульпаршин Айдарханова.

В планах Совета организовывать в год не менее четырех подобных обучающих тренингов для женщин.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры