Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Торговать онлайн предложили бизнесменам Акмолинской области

29 Ноября 2017
- Акмолинская область
2808 просмотров

Компания Zoodel презентовала онлайн B2C торговую площадку

Выйти на потенциального потребителя онлайн и без посредников - такую возможность получат бизнесмены Акмолинской области.

Напомним, образовательные бизнес-семинары “Выходи в онлайн  и торгуй по всему миру” проходят по всему Казахстану. Компания Zoodel и АО «Казпочта», при поддержке «Атамекена», с помощью этой кампании намерены помочь казахстанским компаниям торговать своими товарами по всему миру. В ходе семинара представитель Zoodel Азамет Мухамед подробно разъяснил принципы работы новой торговой площадки.

«Для начала нужно зарегистрироваться, чтобы стать участником программы. Далее вы можете размещать информацию о своих товарах и услугах совершенно бесплатно. Комиссия взимается лишь при произведенных продажах. Наша программа рассчитана на страны, так называемого «Шелкового пути». То есть там, где информационная сеть не так развита, как в Европе», - отметил Азамат Мухамед.

Также он добавил, что посредством торговой площадки В2С, казахстанские предприниматели автоматически выйдут на такие площадки, как eBay, Aliexpress и другие. То есть к казахстанским товарам будет открыт доступ сотням миллионам потребителей по всему миру без посредников.

Директор РПП Кайрат Султанов отметил, что подобная работа ведется и на местном уровне. К примеру, это создание ТИЦ — Туристского информационного центра. Также он добавил, что необходимо развивать информационные сети, пока эта ниша в области недостаточно развита.

Предприниматели Кокшетау всерьез заинтересовались предложением организаторов семинара. Один из вопросов который прозвучал от бизнеса — будет ли выход на рынки Европы? Азамат Мухамед заверил, что в перспективе планируется расширение охвата рынков. Сама же торговая площадка В2С будет запущена к концу этого года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры