Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нурсултан Назарбаев высказался о работе «Атамекена»

06 Декабря 2017
15689 просмотров

Президент РК считает, что Национальная палата справляется с поставленными задачами

Работу Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе торжественной церемонии награждения лауреатов Премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Необходимо продолжать работу по целенаправленному продвижению казахстанских товаров на экспорт, считает Глава государства.

«Для достижения этой задачи создана Национальная палата предпринимателей «Атамекен», которая работает над улучшением бизнес-среды», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев, добавив, что с поставленной задачей «Атамекен» справляется.

«На сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято около 3 миллионов человек. (…) Стратегические задачи должны быть удвоены, и мы продвигаемся дальше в этом плане. «Атамекен» очень хорошо работает, учит простых людей заниматься бизнесом, как в городах, так и в районах.  Если 50% товаров будет производиться малым и средним бизнесом, как в развитых странах, то наш рынок будет устойчивым», - резюмировал Президент РК.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры