Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматинской области предлагают создать центры развития детского туризма

26 Января 2018
- Область Жетісу
4675 просмотров

Предприниматели намерены обсудить предложение с акиматом области

В Талдыкоргане состоялось очередное заседание Комитета по туризму и спорту при Региональном совете Палаты предпринимателей Алматинской области. На встрече члены Комитета отчитались о проделанной работе, обсудили текущие вопросы и дальнейший план деятельности.

Как отметил председатель Комитета по туризму и спорту Рустам Хакимов, в 2017 году проведены ряд встреч и совещаний с представителями туристской отрасли по укрупнению Ассоциации внутреннего туризма Алматинской области. По итогам данных мероприятий 30 представителей турбизнеса проявили интерес и представили документы для вхождения в состав объединения.

Кроме того три предложения членов Комитета были приняты в проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства РК от 30.12.2013 года № 1434 «Об утверждении Основных положений Генеральной схемы организации территории РК». На заседаниях консультативно-совещательного органа обсуждались проблемы государственных национальных парков. Также за прошлый год были организованы обучающие семинары, мастер-классы для представителей туристической отрасли.

В ходе заседания Комитета по туризму и спорту было предложено совместно с акиматом области проработать возможность открытия специализированных центров развития, в том числе и центров развития детско-юношеского туризма и краеведения с широким спектром услуг в городе Талдыкорган и районных центрах региона. Еще ряд актуальных предложений в концепции законопроектов и постановлений Правительства по вопросам туристской деятельности будут направлены в НПП «Атамекен».

В ближайшее время предприниматели туристической сферы намерены поднять проблемные вопросы связанные с проведением тендеров в рамках государственных закупок на заседании Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Алматинской области. Комитет также планирует принять участие в организации Кубка мира по парапланному спорту, который запланирован в мае 2018 года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры