Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Подарок к юбилею столицы сделала односельчанам выпускница «Бастау»

13 Июля 2018
- Павлодарская область
6435 просмотров

Проект «Бастау» оказывает значительную поддержку деловым идеям и начинаниям сельских жителей
Данный проект реализуется в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.
Бесплатные месячные курсы для самозанятых с предпринимательским потенциалом инициировала Национальная Палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». 
Главная цель проекта — дать населению необходимые знания по основам бизнеса и возможность получить льготные кредиты на открытие своего дела. 
С начала года в Майском районе по проекту «Бастау» прошли  обучение 72 жителя района, 16 человек обучаются в третьем потоке.
В нынешнем  году Алия Мухамеджанова из села Коктобе Майского района в рамках данного проекта прошла обучение основам предпринимательства. 
После обучения, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, Алия Мухамеджанова получила финансирование через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» в размере 2 млн. тенге со ставкой 6 процентов годовых сроком на 5 лет. 
В день  20-летия Астаны выпускница проекта «Бастау» открыла в селе Коктобе кулинарный цех с точкой реализации готовой продукции, а также продуктов потребительской корзины.  

«Проектом осталась очень довольна. Под руководством бизнес-тренера Алмагуль Габдуллиной мы не только получили необходимые знания для открытия нашего бизнеса, но и научились составлять бизнес-план с детальными расчетами. Я благодарна филиалу Майского района Палаты предпринимателей за оказанные консультации и сопровождение в оформлении документов для получения льготного кредита. Думаю, так считают и другие слушатели, прошедшие обучение по проекту «Бастау» и получившие льготные кредиты», — говорит индивидуальный предприниматель Алия Мухамеджанова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры