Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата и ведущий вуз Казахстана будут формировать кадры для предприятий

21 Сентября 2018
- г. Алматы
2882 просмотров

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казахский национальный университет им. аль-Фараби» Министерства образования и науки Республики Казахстан в лице первого проректора Буркитбаева Мухамбеткали и Палата предпринимателей города Алматы в лице директора Телебай Багдата Газизулы заключили Меморандум о сотрудничестве для тесного взаимодействия в научно – образовательной сфере. 

Соглашение направлено на повышение качества подготовки кадров и развитие молодежного предпринимательства. Стороны договорились делиться информацией и материалами о  результатах подготовки специалистов. На базе КазНУ также будет внедрен курс «Основы предпринимательства и бизнеса», бизнес-инкубатор КазНУ и стартапы студентов и выпускников КазНУ включат в реестр Палаты.

В рамках Соглашения Палата окажет консультативную помощь ведущему вузу страны, организует семинары, мастер-классы, тренинги по актуальным вопросам  подготовки студентов и специалистов; окажет содействие в прохождении практики студентами КазНУ на базах предприятий и организаций города и дальнейшего их трудоустройства. 

«Формировать кадры для предприятий Алматы нужно с учетом их потребностей и нужд рынка. Мы готовы оказать помощь и содействие одному из лучших университетов Казахстана и, тем самым, снизить безработицу в регионе», - сообщил директор Палаты предпринимателей Алматы Багдат Телебай. 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры