Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Минобразования отметило заслуги педагогов частных детсадов Актобе

12 Октября 2018
- Актюбинская область
1901 просмотров

Представители частных дошкольных организаций отмечены благодарственным письмами за подписью Министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева. Торжественное вручение состоялось на площадке региональной Палаты предпринимателей. Приурочили мероприятие к Дню Учителя.

 

Впервые в этом году Министерством образования и науки страны отмечены педагоги частных детсадов. Инициатором выступила Казахстанская Ассоциация дошкольных организаций (КАДО). За творческий педагогический труд, значительные успехи в организации воспитательного и образовательного процесса подрастающего поколения в Актобе благодарственными письмами отмечены шесть педагогов частных детсадов. Это «Kinder JOY», «Дарын», «Аманат-Балакай», «Еркем-ай», «Ертостик» и «Айлин».

 

Всего в Актобе действует порядка 90 частных детских садов. Все они объединены под одним крылом - филиалом КАДО. Председатель актюбинского филиала Ассоциации Наталья Каюдина отметила, что такие детские образовательные учреждения важны для общества. На сегодняшний день в очереди в детсады Актобе стоят 27 950 детей. 

«Через работу Ассоциации мы хотим показать, насколько для государства важны детские сады. Хотим, чтобы их было больше, чтобы мотивация у людей была для открытия частных детских садов. Вы знаете, что большая программа с очередностью. Сейчас большое внимание уделяется тому, чтобы повысить качество, статус дошкольных частных организаций, социальный пакет педагогов частных детсадов. Отмеченные благодарственными письмами педагоги имеют большой опыт работы и инновационные достижения в деятельности. Все они в этом году принимали участие в работе республиканского форума Казахстанской Ассоциации дошкольных организаций. Теперь это будет на постоянной основе. Надеемся, что в следующем году список награжденных будет шире», - сказала Лейла Куленова.

 

С профессиональным праздником сотрудников дошкольных учреждений поздравил директор региональной Палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов.   

«Частные детские сады сейчас бурно развиваются в Актобе, идет большая поддержка со стороны государства. Мы поддерживаем тех, кто хочет открыть такой бизнес, оказываем им консультативную и юридическую помощь. Позвольте поздравить вас с достижениями в работе, отрадно, что ваш труд отмечен Министерством. Новых Вам достижений и свершений», - сказал он.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры