Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Рестораны и гостиницы смогут работать, как в Германии

31 Октября 2018
- Актюбинская область
3052 просмотров

Немецкий эксперт со стажем проводит для топ-менеджеров обучающие мастер-классы

Обучение организовано при содействии Ассоциации ресторанного и гостиничного бизнеса Актюбинской области.

Корнелиус Кирш в Казахстане впервые. В восторге от шубата и конины. Тронули они его тонкий вкус специфичностью. Выражает благодарность Ассоциации ресторанного и гостиничного бизнеса области за предоставленную возможность поделиться опытом с казахстанскими коллегами.

Корнелиусу 67 лет, пятьдесят из которых он посвятил ресторанно-гостиничному бизнесу. С 1968 года он имеет опыт работы в крупных отелях г.Гамбурга, в сети отелей «Ramada Hotels International», в городах Бонн, Кельн, немецкий центр туризма в г.Нью-Йорк и т д.

Сегодня Карнелиус Кирш владелец своего отеля и консультационного бюро по вопросам управления в гостиничном и ресторанном бизнесе. Колесит по миру и консультирует своих коллег по цеху.   

«Управление качеством обслуживания гостей определяет количество прибыли любого заведения индустрии гостеприимства.  Именно администратор управляет слаженной работой зала и кухни, отеля, мотивацией персонала на «производственные подвиги» для успешного развития предприятия. Данный мастер класс, надеюсь, поможет коллегам найти ответы на эти вопросы. В программе - управление качеством обслуживания, поиск и подбор персонала, организация процесса обучения персонала, оценка работы сотрудника, мотивация, повышение сервиса», - рассказывает председатель Ассоциации ресторанного и гостиничного бизнеса Актюбинской области Бану Тлегенова.

Ассоциация пригласила эксперта в рамках программы «Служба старших экспертов» (SES). Мастер-класс в Актобе прошли порядка 20 топ-менеджеров ресторанно-гостиничной сферы. Эксперт делился своим опытом в вопросах построения клиентоориентированной стратегии в сети ресторанов и гостиниц.

Корнелиус Кирш находится в Актобе несколько дней. В программе предусмотрена и втсреча со студентами, намеренными посвятить себя работе в сфере индустрии гостеприимства. О повышении мастерства и привлекательности профессии менеджеров и управленцев ресторанов, гостиниц эксперт рассказал студентам актюбинского технического и сельскохозяйственного колледжей.

 

«Нужно заниматься тем делом, которое любишь, которое приносит удовольствие, учить языки, чтобы путешествовать, и развиваться в различных направлениях», -наставлял студентов гость с Германии.

 

В свою очередь, студенты задавали вопросы о том, как он пришел к выбору профессии, каких успехов достиг и понравилось ли ему в Казахстане. А одна студентка попросила международного эксперта быть ее наставником и дистанционно помогать ей в обучении.

Отметим, что Ассоциация ресторанного и гостиничного бизнеса практикует ежегодные такие встречи, позволяющие рестораторам и отельерам повысить свою квалификацию у ведущих специалистов страны и мира.

ОО «Ассоциация ресторанного и гостиничного бизнеса» создана в конце 2016 года при содействии региональной Палаты предпринимателей Актюбинской области. Председателем является Бану Тлегенова, директор гостинично-ресторанного комплекса «Зере». Ассоциация объединила порядка 65-ти членов. При ассоциации действует учебный центр «Дамыту».

Представитель региональной Палаты предпринимателей Дамиля Кунанова поблагодарила Корнелиуса Кирш за успешно проведенные в Актобе встречи, вклад в профессиональную подготовку управленцев гостиниц и ресторанов и вручила ему памятный подарок. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры