Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ассоциация строителей появилась в Костанайской области

20 Февраля 2019
- Костанайская область
4392 просмотров

Объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Ассоциация строителей по Костанайской области» возглавил директор ТОО «БК-Строй» Игорь Ким. Его кандидатуру единогласно одобрили на первом заседании отраслевой ассоциации, которое состоялось 20 февраля в Палате предпринимателей Костанайской области.

«Мы не случайно сегодня собрались на этой площадке. Я являюсь представителем Регионального совета Палаты предпринимателей и на своем опыте скажу, что «Атамекен» работает очень эффективно и реально решает проблемы предпринимателей. А они есть у всех. Решить их в одиночку очень трудно. Для этого мы и выступили с инициативой создать Ассоциацию. Мы предполагаем, что в нее войдут не только строители, но и производители стройматериалов, проектировщики, технадзор, то есть все те, кто имеет отношение к строительству», - выступил Игорь Ким.

На первом заседании желание вступить в Ассоциацию выразили 29 предприятий. Объединение будет аккумулировать вопросы строителей и разрешать их с помощью Палаты предпринимателей.

«Создание отраслевых ассоциаций дает возможность бизнесу активизироваться и создать консолидированное мнение по многим вопросам. В регионе уже функционирует Ассоциация туристического и ресторанного бизнеса. Строительная отрасль у нас тоже достаточно активная и требует разрешения вопросов. Мы будем решать их на уровне правительства», - подытожил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры