Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе тренеры проекта «Бастау» повышают свою компетенцию

04 Мая 2019
- Актюбинская область
1347 просмотров

Региональная Палата предпринимателей организовала для бизнес-тренеров «Бастау» обучающий семинар по вопросам грамотной организации продаж через Интернет. Привлеченные специалисты маркетингового агентства рассказали и показали, что и как продавать через «Инстаграм» и социальные сети.

Полуторачасовое обучение разбили на следующие тематики: « Интернет-маркетинг, Таргетированная реклама, реклама в интернете, работа в социальных сетях». Семинар провели сооснователи маркетингового агентства "Digi Soul"   Асхат Уразаев и Тугельбай Конабаев. Семинар в основном носил практический характер освоения тем, а также обсуждение интересующих вопросов слушателей. Таких как, способы повышения вовлеченности в аккаунт, время публикации постов, продвижение постов и как показать рекламу через телефон, так и рекламный кабинет в Фейсбуке и Инстаграме.    

«80 процентов общения со слушателями мы посвятили именно практической части. Дали общую концепцию интернет маркетинга, того, что есть виды рекламы в поисковых системах, а также есть третированная реклама. Остановились на фишках и ошибках, которые не нужно совершать и как даже саму оформить базу оформить аккаунта, чтобы подключить сервисы, где вы можете рассказать о вашем товаре, услуге, вашей деятельности», - рассказывает Асхат Уразаев.

Сам Асхат в это направление пришел в 2015 году, когда решил помочь родителям в продвижении товара в онлайн. Прошел обучение в «Бизнес школе» Палаты предпринимателей, сотрудничает по программе «Проектное обучение» в качестве наставника начинающих предпринимателей.

«Мне хотелось помочь делать онлайн-продажи. Я сам начал изучать тему инстаграма, как это все можно продвигать, доставлять. И так исторически сложилось что попал на специальные курсы и получил базовое понятие интернет маркетинга. С 2016 года по сей день мне интересно заниматься именно не просто куплей-продажей в интернете, а оказанием помощи предпринимателям в продвижении их услуг.   Цель - помочь предпринимателям, которые нуждаются рекламе. Через наши услуги позволяем предпринимателям рассказывать о своем бизнесе, товаре и уже совершать продажи», - делится историей становления Асхат Уразаев.

В знак благодарности за сотрудничество с Палатой предпринимателей директор РПП Анар Даржанова отметила сооснователей маркетингового агентства "Digi Soul" Асхата Уразаева и Тугельбая Конабаева благодарственными письмами и подарила им путеводитель и справочник предпринимателя.

Также в рамках обучения организовали для бизнес-тренеров «Бастау» встречу с начальником отдела АПК региональной Палаты Сагынгазы Курманалиным. Были рассмотрены интересующие и актуальные на сегодня вопросы субсидирования, внесенных изменений в правила субсидирования, а также дана консультация по точечным проектам сельхознаправления.

Бизнес-тренеры «Бастау», слушатели тренинга отметили, что полученные знания они применят в своих обучениях сельского населения ведению предпринимательства.

Как отметила областной координатор проекта «Бастау» Диана Джумабаева, в рамках повышения компетенции бизнес-тренеров уже проведены ряд выездов на предприятия и хозяйства региона, запланированные и другие точечные мероприятия.

Отметим, что все тренеры сейчас сосредоточенны по районам области. Они обучают в рамках проекта «Бастау» безработное и самозанятое население азам предпринимательства и помогают открыть собственное дело.

В первом потоке месячного обучения было выпущено 405 сельчан с предпринимательской инициативой. Во втором потоке сегодня обучаются 415 слушателей.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры