Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мырзахметов: «У нас есть четкий план защиты предпринимателей по отраслям промышленности»

20 Мая 2014
6309 просмотров

Нац­па­ла­та ве­дет мо­ни­то­ринг про­блем, с ко­то­ры­ми стал­ки­ва­ют­ся пред­при­ни­ма­те­ли в рам­ках ТС.

По его сло­вам, Нац­па­ла­та ве­дет мо­ни­то­ринг про­блем, с ко­то­ры­ми стал­ки­ва­ют­ся пред­при­ни­ма­те­ли в рам­ках ТС.

«Ко­неч­но, есть еще во­прос элек­трон­но­го об­ме­на ин­фор­ма­ци­ей меж­ду на­ло­го­вы­ми ор­га­на­ми. Это эво­лю­ци­он­ный про­цесс. Но са­мое глав­ное мы идем впе­ред, об­ре­та­ем ры­нок, вме­сте с тем стал­ки­ва­ем­ся с жест­кой кон­ку­рен­ци­ей. Это вы­зов и бю­ро­кра­тии, и биз­не­су – и этот вы­зов на­до при­ни­мать!», - за­явил Аб­лай Мыр­за­хме­тов.

И под­черк­нул, что по всем во­про­сам, ко­то­рые еще воз­ни­ка­ют у биз­не­са, Нац­па­ла­той вы­ра­бо­тан чет­кий план за­щи­ты по каж­дой от­рас­ли про­из­вод­ства.

«Бо­лее то­го, у нас есть пре­иму­ще­ства. Мно­гие ино­стран­ные и да­же рос­сий­ские ком­па­нии от­ме­ча­ют, что на­ша юрис­дик­ция од­на из луч­ших для ве­де­ния биз­не­са. А в усло­ви­ях санк­ций, о ко­то­рых го­во­рят се­год­ня в от­но­ше­нии Рос­сии, это сиг­нал для ин­ве­сто­ра, что­бы от­кры­вать биз­нес имен­но у нас, с тем, что­бы да­лее че­рез Ка­зах­стан ид­ти в Рос­сию», - до­ба­вил А. Мыр­за­хме­тов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры