Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекенім» - отражение социальной ответственности предпринимателя

12 Сентября 2017
1607 просмотров

«Атамекенім» направлена на системное развитие культуры благотворительности и социальной ответственности

В каждом регионе Казахстана предприниматели считают своим долгом оказывать поддержку нуждающимся. Не важно, крупный это бизнес, средний или малый – все вносят свой вклад в дело благотворительности и меценатства. Однако в силу излишней скромности бизнесмены не афишируют такие факты. Но говорить о добрых делать нужно для того, чтобы популяризовать благотворительность. Ведь именно предприниматели могут стать проводниками меценатства.

Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.

«Атамекен» неоднократно говорил о том, что с малых лет нужно формировать бизнес-мышление для того, чтобы человек мог находить решения в любых ситуациях и имел лидерский потенциал.  

В связи с чем Нацпалата инициировала включение в школьную программу предмета «Основы предпринимательства и бизнеса» для 10-х классов, Министерством образования и науки РК данное начинание поддержано.

Предприниматель всегда в поиске чего-то нового, в процессе создания бизнес-планов и желает находить условия удобные ему. Всё это является основой прагматизма. В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.

«То, во что для нас лучше верить, 

— истинно», — утверждал

основатель прагматизма Ульям Джемс.

Поэтому Нацпалата взяв это за основу, соединила прагматические качества бизнесмена и его меценатский потенциал в реализации акции «Атамекенім».

Предприниматели поддержали инициативу НПП РК «Атамекен» в проведении акции «Атамекенім», нацеленную на социальную ответственность предпринимателя. Как считает директор зоны отдыха «Парус Зеренда» Арман Султанова, это очень правильная программа.

 «Мы постоянно по сфере деятельности занимаемся благотворительностью. Я всегда приглашаю на различные праздники, например, на Новый год, день семьи и другие праздники - детей сирот, детей с ограниченными возможностями. Мы награждаем их подарками и призами, стараемся помогать нуждающимся. Собираем детей в школу, участвуем в акции «Дорога в школу», - поделилась Арман Султанова.

Напомним, 11 сентября 2017 года состоялась пресс-конференция с участием Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Аблая Мырзахметова, в ходе которой дали старт акции «Атамекенiм».
Акция направлена на системную поддержку инициатив бизнеса в вопросах социальной ответственности. Цели благотворительности – адресность, эффективность, устойчивость и профессионализм.  «Атамекенiм» стартует в 14 регионах Казахстана и городах Астана и Алматы.

                                                                                                                                                                                Гульдана Ахметжанова


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры