Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Атамекенiм: Эстафету добра подхватили костанайские бизнесмены

20 Октября 2017
- Костанайская область
1994 просмотров

На 3 млн тенге предприниматели оказали помощь санаторной школе в Костанайской области

Бизнес региона совместно с Региональной палатой ежегодно помогает детям из Боровской санаторной школы-интерната. Здесь проходят курс восстановления девчонки и мальчишки после болезней органов дыхания и легких.

Предприниматели уже оказали помощь санаторной школе на 3 млн тенге.  Закупили в интернат музыкально-звуковую аппаратуру, спортивные тренажеры, телевизоры, мультимедийный компьютер, принтер, лыжи, медицинское оборудование, промышленную плиту, холодильный шкаф, стационарный ингалятор: все, что необходимо в повседневной жизни, для развития и полного оздоровления от недуга.

Узнав об акции «Атамекенiм», которую запустил в сентябре НПП РК «Атамекен», представители бизнеса решили поддержать эстафету добра и закупили ковры для детей из интерната.

«В нашем регионе не мало предпринимателей, которые считают своим долгом помогать другим, занимаются меценатством. Бизнес не ограничивается лишь своей деятельностью, получением прибыли, а помогает обществу. Стартовавшая недавно акция «Атамекенiм» будет мотивировать совершать добрые поступки и воспитывать чувство социальной ответственности у бизнеса. В рамках акции мы уже направили акимам районов информацию о том, что формируем реестр социальных проблем. Предприниматель, желающий помочь нуждающимся, в реестре будет видеть тех, кому нужна поддержка», - отметил директор Палаты предпринимателей в Костанайском регионе Мурат Абенов.

Напомним, акция «Атамекенiм» стартовала по инициативе Национальной палаты и реализуется в рамках программной статьи Президента РК Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».  Целью акции является поддержка инициатив бизнеса в вопросах социальной ответственности. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры