Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Новый бизнес благодаря «Атамекенім»

16 Января 2018
8309 просмотров

Благодаря помощи в рамках республиканской акции «Атамекенім» предприниматель из отдаленного района Атырауской области планирует расширить свой бизнес

Жанабай Молдагалиев проживает в Ойылском сельском округе Кызылкугинского района. Мужчина является инвалидом І группы. Несмотря на это, его жизнелюбию и стремлению добиваться намеченных целей может позавидовать каждый.

С момента открытия в районе филиала Палаты предпринимателей Атырауской области Жанабай Молдагалиев является одним из постоянных его клиентов. По совету консультантов Центра поддержки предпринимателей мужчина прошел обучение основам предпринимательства и в 2016 году открыл собственный бизнес по приему и реализации шкур животных.

«У меня небольшие объемы. Поэтому рассматриваю варианты и по другим видам бизнеса. Учитывая, что я являюсь инвалидом I группы, очень сложно получить кредит в банках. С просьбой об оказании мне посильной помощи я обратился к руководству района и в местный филиал Палаты. К счастью, мое обращение было услышано», - рассказывает предприниматель.

Акимат района совместно с руководством филиала Палаты и группой предпринимателей преподнесли в дар Жанабаю Молагалиеву принтер, ноутбук и многофункциональный фотоаппарат. Благодаря новому оборудованию мужчина в дальнейшем планирует расширить свою деятельность – представлять компьютерные и фото услуги населению.        

Таким образом, акимат и предприниматели Кызылкугинского района поддержали акцию «Атамекенім», которая на сегодняшний день проходит во всех регионах страны. Стоит отметить, что проект был запущен в рамках программной статьи главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и направлен на системное развитие культуры благотворительности и социальной ответственности. В рамках акции предприниматели могут помочь своим соотвественникам, нуждающимся в помощи.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры