Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Крупные контракты на поставку казахстанской говядины и соли заключили с Китаем

19 Августа 2019
- г. Алматы
4195 просмотров

Внешнеторговая Палата Казахстана организовала участие казахстанской делегации в HKTDC Food Expo в Гонконге, где отечественные компании смогли найти партнеров и договориться о поставках товара.

HKTDC Food Expo - крупнейшее событие в пищевой промышленности Гонконга. В рамках события тысячи производителей и поставщиков продуктов питания и напитков, представителей продуктовых супермаркетов, пекарен, вино-водочных заводов встретились в Гонконге 15-19 августа.

Участниками Food Expo 2019 стали и казахстанские компании, участие делегации в мероприятии организовала Внешнеторговая Палата Казахстана.

«Компания «Meat Processing Group» получила разрешение на импорт мяса в КНР и впервые заключила контракт на поставку 11 тысяч тонн говядины в Китай с двумя компаниями. АО «Аралтуз» договорилось о первой поставке соли на 300 тысяч долларов США. Далее объемы будут увеличиваться. Компании «Камертон» по производству сыра и ТОО «Нәзік» - производитель кондитерских изделий, ТОО «Sun Planet Organic» с соками прямого отжима и две компании по производству меда впервые вышли на эту масштабную международную площадку и нашли несколько партнеров. Хотелось бы поблагодарить нашего Генерального Консула РК в Гонконге Рашида Еришева за его огромную поддержку всех наших инициатив!» - сказала Акеркин Эралиева, советник председателя Внешнеторговой палаты Казахстана, представитель совета по развитию Гонконга в Казахстане и Центральной Азии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры