Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Создание ТOO «Turar Healthcare» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

13 Мая 2020
4927 просмотров

В соответствии с Регламентом предоставления заключений НПП РК «Атамекен» на создание юридических лиц с государственным участием с целью публичного обсуждения размещается запрос о создании Товарищества с ограниченной ответственностью «Turar Healthcare» (далее – Товарищество).

Ожидается, что Товарищество после вступления в силу нового кодекса в сфере здравоохранения постановлением Правительства Республики Казахстан будет определено Национальным оператором в области здравоохранения. Создание Национального оператора в области здравоохранения предусмотрено Государственной программой развития здравоохранения на 2020-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 982.

Местонахождение – город Нур-Султан.

Географические границы деятельности – Республика Казахстан.

Единственный учредитель (100%) – Правительство Республики Казахстан в лице Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Национальный оператор – это республиканская сеть из 16 современных опорных больниц мощностью 8 580 коек с общим штатом порядка 17 000 сотрудников (основная часть медицинского персонала из действующих больниц, взамен которых реализуются проекты).

Задачи Национального оператора:

  • Реализация инвестиционных проектов по строительству крупных больниц;

  • Оказание медицинской помощи на качественно новом уровне, соответствующим международным стандартам качества (JCI);

  • Подготовка медицинских работников до и после ввода объектов в эксплуатацию;

  • Привлечение иностранных пациентов в новые клиники Казахстана и предотвращение оттока казахстанских пациентов за рубеж;

  • Внедрение единых стандартов управления инфраструктурой и мониторинг исполнения контрактных обязательств по строительству, содержанию и эксплуатации больниц в рамках контрактов ГЧП (постоянное администрирование более 400 показателей качества по каждому контракту ГЧП);

  • Внедрение современных технологий проектирования и строительства больниц.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры