Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В бизнес – со студенческой скамьи

29 Июня 2015
- Актюбинская область
4476 просмотров

37 слушателей актюбинской «Школы предпринимательства» получили сертификаты

В начале 2015 года в политехническом колледже при содействии Палаты предпринимателей Актюбинской области была открыта «Школа предпринимательства».

Это первое и пока единственное учебное заведение региона, где реализуется инновационный проект. Основная его цель дать будущим выпускникам азы ведения бизнеса.

В течение нескольких месяцев дважды в неделю студенты колледжа получали знания по ведению бизнеса.

«Занятия в школе проводились профессиональными лекторами и бизнес-тренерами, а также действующими успешными предпринимателями дважды в неделю как факультативный курс. Кроме того, слушатели школы работали над собственными бизнес-проектами. Сегодня мы вручили первым 37 ребятам сертификаты», - рассказала заместитель директора Палаты предпринимателей Актюбинской области Дамиля Кунанова.

За это время слушатели учились тому, как открыть свое дело и писать бизнес-планы, ознакомились с инструментами государственной поддержки.

«Мы надеемся, что после окончания учебного заведения, некоторые из вас задумаются об открытии собственного бизнеса и в будущем станут успешными предпринимателями нашего региона», - подчеркнула представитель Палаты, вручая ребятам сертификаты. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры