Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Хочешь? Научим!

03 Мая 2016
- Карагандинская область
11605 просмотров

Саранские студенты участвуют в конкурсе на лучшее сочинение о бизнес- идее

За развитие молодежного предпринимательства всерьез взялись саранские бизнесмены - по инициативе комитета МСБ организован конкурс сочинений, которые, по сути, будут являться бизнес-планом.

Студенты средне-специальных учебных заведений г. Сарани имеют реальный шанс представить собственную бизнес-идею в виде сочинения. Сочинения были написаны на разные темы - развитие животноводства, открытие  пиццерии, прокат автомобилей, главное, чтобы проект был направлен на улучшение качества сферы услуг земляков. Первый этап выявил 10 самых способных учеников, которых жюри решило обучить основам предпринимательства и вручили сертификаты на обучение. В течение месяца специалисты филиала палаты предпринимателей обучали их основам  маркетинга, налогов и этапам бизнес-планирования. Таким образом, действующие бизнесмены города решили объединить многолетний опыт со свежестью идей и креативный подход подростков.

«Разумеется, мы совершенно не исключаем возможность реализации лучших бизнес-проектов. То есть наша задача на этот момент не просто пропагандировать молодежное предпринимательство и стимулировать на саморазвитие, но и всячески поддерживать как морально, так и материально», - говорит председатель комитета МСБ саранского филиала палаты предпринимателей Ринат Минхаиров.

Как отмечают организаторов, к написанию сочинения, как и подобает  в любом конкурсе,  предъявляются требования. Так, сочинение должно было написано о перспективной,    востребованной, желательно новой бизнес-идее, которую можно реализовать в городе. Авторский текст должен составлять не менее 70% и работы проверяются на плагиат. Таким образом, жюри намерено поощрять разносторонний поиск информации, но чтобы это мотивировало участников.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры