Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Не словом, а делом

23 Мая 2016
- Павлодарская область
11021 просмотров

Деловые женщины Прииртышья тоже планируют посвятить республике 25 полезных дел в честь 25-летия Независимости Казахстана

Об этом бизнесвумен региона сообщили в ходе встречи с Государственным секретарем РК Гульшарой Абдыкаликовой, прибывшей с рабочей поездкой в Павлодарскую область.

Как отметила Гульшара Абдыкаликова, в каждый  свой приезд она по традиции встречается с женской общественностью, а  нынешний год - юбилейный. Наша страна отмечает 25-летие своей Независимости. «Ассоциация деловых женщин, совместно с другими общественными объединениями, объявили 25 полезных дел в честь 25-летия Независимости», - сказала Госсекретарь, предложив деловым женщинам региона поддержать их почин. 

Павлодарские бизнесвумен решили не оставаться в стороне, и заверили Госсекретаря, что также организуют 25 дел в честь юбилея независимости нашей страны. Думается, слово свое они обязательно сдержат. Как отметил аким области Булат Бакауов, деловые женщины Прииртышья - весьма активны. «Ничуть не уступая мужчинам, они успешно руководят крупными предприятиями, государственными и общественными организациями, внося свой ощутимый вклад в развитие родного  региона», - сказал глава региона.

В ходе встречи с Госсекретарем РК представительницы бизнес-сообщества рассказали о своих достижениях, поделились планами на будущее. Обсудили  также актуальные вопросы поддержки женского предпринимательства, укрепления традиционных духовных и семейных ценностей.

По словам председателя Регионального совета деловых женщин Райхангуль Сатабаевой, женщины региона активно  вовлекаются в малый и средний бизнес. Она также добавила, что на сегодня в РПП поступило 35 обращений от женщин-предпринимателей, сопровождено 18 проектов с привлечением инвестиций на сумму 57,6 млн тенге по открытию новых предприятий. Поблагодарила глава регсовета бизнесвумен региона и за поддержку в проведении 1 Конгресса Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Резюмируя итоги встречи, Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова отметила активность павлодарских женщин,  а также рост темпа развития региона. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры