Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Приоритет - местному производителю

24 Января 2017
- Павлодарская область
6762 просмотров

На площадке региональной палаты предпринимателей состоялось очередное заседание рабочей группы по государственным закупкам

Темой рассмотрения стали госзакупки в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель директора РПП по экономическим вопросам Серик Абильтаев, открывая совещание, подчеркнул, что одной из приоритетных задач, стоящих перед Палатой предпринимателей, является поддержка местных товаропроизводителей. И здесь большое значение имеет продвижение товаров как для широкого потребления, так и предлагаемых для промышленных предприятий и государственных нужд.

Хорошим подспорьем для местного производителя является участие в системе государственных закупок товаров и услуг. С этой целью в РПП создана рабочая группа, которая на регулярной основе организует встречи производителей и потребителей области. Палатой предпринимателей ведется реестр местных товаропроизводителей, который постоянно актуализируется. Помимо этого, заказчиков также информируют о потенциальных поставщиках из числа ОТП.

По словам Серика Абильтаева, сегодня в регионе активно наращиваются темпы жилищного строительства. Исходя из этого,  в работе совещания приняли участие представители жилищно-коммунальной, строительной сферы области. В частности, свою продукцию презентовали компании ТОО «Интерпластик», ТОО «Arinvest», ТОО НПК «Свет», ТОО фирма «Дендро».

По результатам заседания рабочей комиссии принято решение совместно с управлением строительства провести встречу с проектными организациями, где отечественные товаропроизводители презентуют свою продукцию в сфере строительства. В свою очередь РПП будет вести мониторинг заключенных договоров по итогам заседания рабочей комиссии.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры