Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Геоинформационный портал презентовали предпринимателям Актобе

26 Октября 2018
- Актюбинская область
4033 просмотров

Ресурс является интерактивной системой. Регулярно обновляемые данные позволяют избежать необходимости поиска нужной информации из разных источников. Геопортал - это удобный инструмент как для местных исполнительных органов, по систематизированию информации, поступающей из разнородных источников, так и бизнеса, и населения.

 

Презентацию веб-портала https://geoportal.akt.kz/ провел сам разработчик - КГУ «Актобе курылыс мониторинг» на площадке Палаты предпринимателей Актюбинской области.

 

Геопортал отображает и предоставляет доступ к географической информации посредством веб-сервисов, включая информацию о Генеральном плане и ПДП, планируемых и проведенных конкурсах, действующих объектах предпринимательства и т.д. Портал является своего рода инструментом публикации открытых геопривязанных данных для широкого круга пользователей, т.е. инструментом раскрытия информации. Предполагается, что наполнение портала соответствующей информацией, также будет служить своего рода рекламой для субъектов предпринимательства.

В настоящее время ведется работа по наполнению Геопортала по объектными данными с их геопривязкой к конкретному месторасположению, с кратким отражением их основной деятельности и контактными данными (во вкладке «Справочник организации»). Вместе с тем, для удобства инвесторов, ведется наполнение портала простаивающими объектами города.

Данная презентация Геопортала была осуществлена Палатой предпринимателей совместно с акиматом г. Актобе в целях информирования населения и охвата максимального количества субъектов предпринимательства, не вошедших в Геопортал, а также простаивающих объектов.

 

«В случае если предприниматель заинтересован во включении своих объектов в данный портал они могут напрямую обратиться в отдел предпринимательства г. Актобе в акимат города, 28 кабинет. Либо позвонить по телефону 41-63-97. То есть им нужно сообщить месторасположение своего объекта, функциональное назначение объекта и график работы», - сообщил заместитель руководителя отдела предпринимательства г. Актобе Кайрат Куантайулы.

 

Свои предложения по совершенствованию деятельности системы с учетом интересов бизнеса озвучила Палата предпринимателей. «Атамекен» предложил привлечь своих экспертов для оказания консультативной помощи и сопровождения проектов предпринимателей при работе с порталом.

Разработчики и заказчики геопортала пообещали, принять во внимание все пожелания предпринимателей в дальнейшей работе по усовершенствованию и наполнению информацией веб-портал.


В презентации Геопортала приняли участие представители Палаты предпринимателей, отделов предпринимательства, земельных отношений, архитектуры и градостроительства г. Актобе, Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, предприниматели и инвесторы. Стоит отметить, что заказчиком веб-портала является акимат г. Актобе.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры