Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Инвестиции – в регион

11 Января 2016
- Актюбинская область
11695 просмотров

В Актобе при содействии Палаты предпринимателей Актюбинской области появится новая канализационно-очистная станция

РПП привлекает крупных инвесторов в регион. В Актюбинскую область намерена прийти «Тes Water Group». Турецкая компания предлагает решения для различных отраслей промышленности с повторным использованием воды. Их запатентованные продукты и технологии способны очищать канализационные стоки, примеси воды и получать чистую питьевую воду.

На днях генеральный директор компании Биязит Йылдырым совместно с казахстанским партнером - ТОО «Сарыарка» посетил Актюбинскую область и встретился с директором РПП Нурлыбеком Мукановым. Обсудив все возможности сотрудничества, руководитель Палаты оказал содействие в организации встречи с заместителем акима Актюбинской области Гали Искалиевым. 

«На встрече присутствовал президент АО «Акбулак» Асан Ибраев. Коммунальное предприятие занимается водоснабжением и водоотведением областного центра. Имеющаяся канализационно-очистная станция была построена еще в советские годы и была рассчитана на население в 250 тысяч человек, а на сегодняшний день в Актобе проживают свыше 400 тысяч жителей. В ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о том, что турецкая компания займется расчетами проекта по реконструкции и строительстве нового КОС для «Акбулака»», - рассказал Нурлыбек Муканов.

В результате, если будет достигнута договоренность, ожидается, что в регион будут привлечены инвестиции в размере 100 миллионов долларов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры