Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Да поможет вам Совет!

28 Марта 2016
- Актюбинская область
10339 просмотров

Почти 500 актюбинкам оказано содействие Советом деловых женщин в 2016 году

Итоги деятельности СДЖ подведены в Палате предпринимателей по Актюбинской области.

Как известно, в марте 2015 года в регионах созданы Советы деловых женщин. В состав СДЖ Актюбинской области вошли 11 местных бизнесвумен. 

За год работы Координационный совет провел 12 выездных мероприятий, тренеры центров поддержки предпринимательства организовали семинары-тренинги по обучению основам бизнеса для 245 начинающих женщин-предпринимателей. Оказана помощь в разрешении правовых вопросов в бизнесе 52 действующим предпринимателям. Еще 25  получили финансирование стартап-проектов, 10 - на расширение действующего бизнеса. Еще 10 предпринимательницам оказано содействие в выделении земельных участков и получении разрешительных документов.

В июне 2015 года РПП выступила организатором конкурса «Лучший товар Казахстана - 2015», в котором актюбинские женщины приняли активное участие. Директор ТОО «АРТ Трейд» и член СДЖ Наталья Шмаренкова стала лауреатом 3 степени в конкурсе «Лучшие товары для населения».

«В октябре прошлого года директор ТОО «Алекс АСУ», член Координационного совета Алтын Мухамбетова приняла участие в «ЭКСПО-Милан-2015», которая прошла в Италии. В рамках социальной акции добрых дел Совет совместно с ФРП «Даму» подарил инвалиду 2 группы, начинающей предпринимательнице многофункциональную швейную машинку», - рассказала начальник отдела РПП Дамиля Кунанова.

Кроме того, членами СДЖ совместно с руководителем «Алекс АСУ» организовано выездное обучение компьютерной грамотности молодым женщинам, живущим в «Доме мамы».

В рамках государственно-частного партнерства при содействии РПП в регионе в 2016 году начнется реализация проектов в нескольких направлениях, в их числе кризисный центр для женщин и детей ТОО «Ак-руно», детская оздоровительная организация «Энергетик», корпоративный фонд «Здоровое поколение», санаторий-профилакторий «Асем». Также будут построены детский сад на 320 мест, частная международная школа «Акбобек», горнолыжный комплекс, спортивно-развлекательный комплекс и несколько других объектов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры