Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Платье от Малики стало лучшим!

26 Апреля 2016
- Актюбинская область
9865 просмотров

Актюбинский дизайнер Малика Дуйсенбаева признана лучшей в международном национальном конкурсе «Платье года Казахстана-2016»

Конкурс принадлежит общественной организации «World Beauty Congress», которая насчитывает более 75 стран - участниц по всему миру. Целью Всемирного конгресса красоты («World Beauty Congress») является развитие индустрии красоты, моды, внутреннего и внешнего туризма, а также привлечение внимания мировой общественности к культуре и истории стран и регионов присутствия.

Партнерами Всемирного конгресса являются 40 локальных и международных фестивалей и конкурсов красоты по всему миру.

В финале конкурса, который прошел в Алматы, приняли участие молодые и опытные модельеры и дизайнеры из разных городов Казахстана.

«Уникальность конкурса заключается в том, что каждый участник представляет всего по одному платью. Конечно, в свое платье «Тумар» я вложила все свои силы и время. Данный проект дает возможность дизайнерам и модельерам Казахстана заявить о себе не только на всю страну, но и на весь мир, стать увереннее в своем деле, что в результате послужит развитию отечественной моды и швейной промышленности в стране», - считает дизайнер, член Совета деловых женщин Актюбинской области.

Малика Дуйсенбаева стала победителем конкурса. Модельер была награждена сувенирным кубком и получила право представлять Казахстан на международном конкурсе «Dress of the World» («Платье мира»).

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры