Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В контакте - предприятия и колледжи

20 Июня 2016
- Актюбинская область
7078 просмотров

Для мастеров производственного обучения 8 актюбинских колледжей были организованы экскурсии на крупные предприятия

В рамках меморандума о сотрудничестве, который действует между Палатой предпринимателей и институтом повышения квалификации педагогических работников Актюбинской области, были организованы экскурсии на предприятия.

«Мы ведем совместную работу по повышению квалификации педагогических работников системы технического и профессионального образования. В частности, были организованы курсы повышения для мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин, то есть для тех, кто дает профессиональные навыки и умения будущим специалистам», - рассказала эксперт Палаты Венера Шавкилова.

Для раскрытия темы, касающейся особенностей внедрения дуальной системы обучения в систему ТиПО вместе с теоретическим блоком обучения, который проводился опытными преподавателями, тренерами, консультантами института, Палатой был организован и практический цикл, т.к. дуальное обучение предусматривает тесное сотрудничество учебных заведений и производственных организаций.

В частности, были организованы экскурсии на такие предприятия, как ТОО «Азайя», ТОО «Айс Плюс», где у слушателей курсов была возможность «вживую» и наглядно посмотреть производство и все технологические процессы, которые они прорабатывали на уроках теоретического обучения.

«Важность и значимость таких встреч очевидна, так как идет качественное обучение будущих конкурентоспособных специалистов - технологов с привязкой к производству, к конкретным запросам работодателей. Заинтересованность предприятий также понятна, потому что они, сотрудничая и участвуя в процессе подготовки кадров получают специалистов своего «формата», - считает эксперт. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры