Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ярмарка местных товаропроизводителей

24 Марта 2017
- Актюбинская область
8447 просмотров

Инициативу Региональной палаты поддержал коммунальный рынок «Табыс», предоставив предпринимателям бесплатные торговые места

Свою продукцию представили 10 субъектов малого и среднего бизнеса. Это производители мясных товаров: ТОО «Актюбинский мясной кластер», АО «Көктас», ИП «Саулебаева», а также молочной продукции: ТОО «Агрофирма ТАУ», ТОО Мартук сут». Кондитерские и хлебобулочные изделия от ТОО «Баян сулу», ТОО «Атамекен нан», ТОО «Бекон», ТОО «Болат ЛТД», ТОО «Актобефудс».

Покупатели смогли не только приобрести продукты, но и ознакомиться с новинками продовольственного рынка. Ведь актюбинские предприниматели ежегодно запускают новые линейки товаров, не снижая при этом объемов выпускаемой продукции.

Среди новинок молочной продукции – термостатные снежок, варенец, кефир и сметана торговой марки «Милки ленд», произведенные ТОО «Агрофирма ТАУ». Компания на отечественном рынке работает 1,5 года. Кисломолочная продукция сегодня представлена как в торговых сетях Актобе, так и экспортируется в Астану и Южный Казахстан.

В день проведения акции в честь Наурыз мейрамы покупателям за каждые приобретенные два продукта еще один предоставлялся в качестве презента. Кстати цены были установлены заводские. «Наш девиз «Заботливая мама». Наше преимущество - приемлемые цены и высокое качество продукции. Используем цельное молоко, отсюда густой продукт с отменным вкусом»,- вот так вкусно покупателям рассказывал о кисломолочке Сакен Жума, менеджер по продажам ТОО «Агрофирма ТАУ».

По фабричной цене 660 тенге, отпускали мясо птицы бройлеров. На коммунальном рынке «Табыс» птицефабрика «Ак-кус» АО «Коктас» имеет свой торговый ларек. В будни распродаем 200-300 тонн, в выходные дни реализуется до 600 тонн мяса птицы, говорит продавец Ляззат Кантарова. По городу имеется три торговые точки. Высокий покупательский спрос аргументируют тем, что тушки кур без содержания воды и наледи.

Своя фирменная точка на коммунальном рынке и у ТОО «Актюбинский мясной кластер». Правда, пока она у них единственная по городу. В продаже мясо говяжье в отрубах, субпродукты. Наше несомненное преимущество перед конкурентами, это тройной ветеринарный контроль, особенный зерновой откорм и селекция мясных пород, с гордостью рассказывает Александр Седов - менеджер коммерческого отдела ТОО «Актюбинский мясной кластер». У нас есть своя откормочная площадка ТОО «Актеп», которая является единственным поставщиком мясокомбината, добавляет представитель компании. При этом подмечая, что предприятие работает по стандартам «Халал», на это имеется сертификат.

А вот  у ТОО «Болат ЛТД» конкурентов нет во всем Казахстане. Молодые актюбинцы занимаются выращиванием малины и ее переработкой. За три года своей деятельности плантации под малину расширились с 1,5 до 25 га. Имеют точки продаж в супермаркете «Дина» и на центральном рынке. Ягода востребованная. В сезон забирают в свежем виде с самой плантации, что в поселке Пригородное-2, а в межсезонье продается в консервированном виде.

Каршыга Тулегенов - бригадир товарищества выразил благодарность Региональной палате предпринимателей за организацию акции по презентации и продвижению местной продукции среди широкого круга потенциальных покупателей.

Такие инициативы влияют на популяризацию и продвижение наших отечественных брендов. Подобный централизованный выход местных товаров на полки крупных торговых сетей и рынков позволит повысить их узнаваемость и развить региональные бренды. Тем самым повысится узнаваемость отечественных товаров на целевых рынках под брендом «Сделано в Казахстане», отметил эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Владимир Сухорученко.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры