Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Брендовую обувь казахстанского производства реализуют в Актобе

17 Апреля 2017
- Актюбинская область
4952 просмотров

В Актобе открылась торговая точка по реализации брендовой казахстанской обуви

Многие из нас считают, что хорошая обувь должна быть непременно итальянской или французской. И они сильно ошибаются. Сегодня казахстанские производители выпускают отличные модели обуви, которые ничуть не уступают западным образцам. Примером служит 100% казахстанский бренд обуви из кожи - Shoes Republic. Производство базируется в Алматы. У руля стоит шымкентский парень Даурен Раманкул.

Казахстанские технологи и дизайнеры занимаются разработкой и производством качественной недорогой обуви из натуральной кожи. Пошив осуществляется вручную. В модельном ряду - туфли, макасины и кроссовки. Пока только мужская обувь. В перспективе запуск пошива обуви женской и детской. Основатель производства Даурен Раманкул лично прибыл в Актобе, чтобы принять участие в официальном открытии представительства. Права дистрибьютера казахстанского бренда «Shoes Republic» получила актюбинка Гульзинеп Есжан. В предпринимательстве женщина 14 лет. Помогает супруг Султанбек Ташкинбай.

Об алматинском производителе обуви чета узнала через социальные сети. И тут же загорелась идеей продвигать данный бренд в Актобе среди земляков. Диалог с Дауреном оказался результативным. Обговорив возможности сотрудничества, заказали первую партию – это 300 пар обуви 11 эксклюзивных моделей Обувь выставлена пока в небольшом отделе одного из торговых центров города. В перспективе Гульзинеп Есжан хочет расширить точки продаж, а также наладить контакты и с другими производителями отечественных товаров народного потребления. Отметим, что поддержку в своих начинаниях бизнесвумен получила в региональной Палате предпринимателей.  

«Думая о том, покупать или не покупать одежду и обувь казахстанского производителя, всегда выбирайте первое. Ведь так вы еще и поддержите отечественного производителя, что для Казахстана в последнее время очень актуально. У нас имеется общая база казахстанских производителей одежды, носочных изделий, костюмов. Мы готовы связать нашего предпринимателя с ними, чтобы в дальнейшем здесь открыть полноценный отдел казахстанской одежды», - сообщил эксперт Палаты Бауыржан Даркулов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры