Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе Палата предпринимателей поздравила строителей с профессиональным праздником

09 Августа 2019
- Актюбинская область
1658 просмотров

Традиционно перед профессиональным праздником строителей региональная палата предпринимателей совместно с акиматом области поздравляет всех, кто причастен к строительной отрасли, и выражает свою искреннюю благодарность за активную совместную работу.

Строительство сегодня можно уверенно назвать одной из самых перспективных сфер бизнеса, отметила директор Палаты предпринимателей Анар Даржанова, принявшая участие на торжественном собрании в строительной компании «Нектар».

«Компания «Нектар сегодня является брендом региона. Такое признание компания достигла безусловно благодаря руководителю Шамилю Каспранову. Желаю дальнейшего процветания семейному бизнесу. «Атамекен» готов и в дальнейшем поддержать все ваши начинания, содействовать в решении проблемных вопросов.  Нужно отметить, что в последние годы в регионе заметно оживилось жилищное строительство, привлекается значительный поток инвестиций в развитие промышленности, растет число людей, занятых в отрасли. Мы видим, как хорошеют благодаря вашему труду города и поселки области, развивается инфраструктура территорий. Уверены, что наши строители справятся и с теми масштабными задачами, которые стоят перед регионом сегодня. Вам предстоит возводить поистине беспрецедентные объекты, каких еще не было в области. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от своего труда, благодарности новоселов и всех людей, на благо которых вы работаете. Мира, благополучия, всего самого доброго Вам и Вашим близким!», - сказала директор РПП.

В ходе праздничного мероприятия, организованного в компании «Нектар», Анар Даржанова вручила 21 работнику данной компании благодарственные письма за вклад в строительную отрасль.

Деятельность Производственного кооператива «Нектар» берет свое начало в 1994 году. Тогда его основатель - Шамиль Каспранов, загорелся идеей строить индивидуальное, качественное, долговечное, безопасное и комфортное жильё. Идея воплотилась в жизнь. Сегодня в компании трудится порядка 800 человек в разных направлениях деятельности.  Кроме этого, основными видами деятельности являются ремонтно-строительные работы, производство железобетонных заборов-ограждений и малых архитектурных форм. Также ПК оказывает услуги торгового дома: сдаёт в аренду торговые площади индивидуальным предпринимателям. В 2017 году «Нектар» подарил городу Дворец единоборств. Его построили в новом микрорайоне «Батыс-2». Объём вложенных инвестиций составил 1,5 миллиарда тенге. В том же микрорайоне ПК спонсировал возведение детского сада.

«Ну и конечно много сдано жилья. С самого начала деятельности компании, Нектаром возведено 450 тыс кв м. жилья. Это 3150 квартир. В этом году сдали 3 дома -17700 кв м. жилья 270 квартир. До конца года планируется сдать ещё 110 квартир (13312 кв м) со встроенным в доме детским садом на 100 мест», - отметил главный инженер ПК «Нектар» Игорь Давлашеридзе.

Нужно отметить, что в районе нового микрорайона «Батыс-2» уже появился большой жилой массив, собственного его так и называют в народе - ЖК «Нектар».

В своей поздравительной речи руководитель компании «Нектар» Шамиль Каспранов поблагодарил руководство Палаты предпринимателей за внимание к представителям строительной отрасли региона, а коллегам и своим сотрудникам пожелал больших объемов, процветания компании и удачи.

Следует отметить, профессиональный праздник строителей в Казахстане установлен указом первого Президента РК, но история празднования Дня строителя ведет своими корнями в советское время, а также празднуется во второе воскресенье августа в России, Беларуси, Армении, Кыргызстане и Украине.

В этом году День строителя выпадает на 11 августа.

Также сотрудники Палаты предпринимателей посетили ряд строительных компаний региона с поздравлениями и вручили их сотрудникам благодарственные письма.

На сегодня в строительной сфере области действует порядка 2 тысяч предприятий и организаций.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры