Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе Совет деловых женщин помог детям собраться в школу

21 Августа 2019
- Актюбинская область
956 просмотров

Необходимые канцелярские товары и школьную одежду получили 10 ребятишек. Среди них: дети из многодетных и малообеспеченных семей.

В общей сложности школьникам подарили ранцев с канцелярскими принадлежностями, школьной и спортивной формы, обуви и верхней одежды на сумму порядка 250 тысяч тенге.

«Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Республиканская акция «Дорога в школу» - это отличная идея, как помочь деткам из малообеспеченных семей. Наша семья принимает активное участие в различных благотворительных акциях. По традиции не остаюсь в стороне и как член Совета деловых женщин. Надеюсь, что таким образом мы смогли подарить детям радость и стать примером для других предпринимателей», - отметила директор ТОО «Экспресс-груз», активный член Совета деловых женщин Айгуль Сактаганова.

Пока ребята находятся в предвкушении нового учебного года, примеряют обновку и рассматривают ранцы. Тем временем родители не нарадуются за своих детей и не устают благодарить организаторов акции за доброе дело и значимую поддержку.  Это большое подспорье, потому что в настоящее время собрать ребенка в школу довольно дорого, - говорил каждый из них.

Напомним, что главной целью общереспубликанской акции «Дорога в школу», ставшей уже традиционной, является оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.

«Если каждый житель Казахстана не останется равнодушным к детям из малообеспеченных семей, то посещаемость в школах увеличится, а значит и возрастет уровень образования в целом, что позволит нашему государству процветать и развиваться, поэтому подобные акции должны иметь не одноразовый характер, а прогрессировать! Давайте вместе поможем всем детям найти дорогу в школу! Сердечно благодарю всех тех, кто принял активное участие за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, послужила во благо: помогла детям ощутить Вашу заботу и внимание», - обратилась к своим единомышленницам, председатель СДЖ, руководитель ТОО «Жаңа-Бақыт» Жанар Елеусизова.

Акцию провели на площадке Региональной Палаты предпринимателей «Атамекен», при которой действует Совет деловых женщин. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры