Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Скрининг бизнеса начался в Актюбинской области

13 Сентября 2019
- Актюбинская область
1293 просмотров

В Актюбинской области зарегистрировано 58 388 действующих субъектов малого и среднего предпринимательства. Палата предпринимателей проведет скириниг по всей Актюбинской области, который позволит определить перспективные ниши для развития бизнеса и сформировать карты регионального развития с четкой специализацией, определением ниш и размещением субъектов.

В результате скрининга исследовательская группа специалистов Палаты предпринимателей Актюбинской области сможет определить дополнительные ниши для создания бизнес-проектов в регионе, вместе с тем обозначит проблемные моменты. Исследование будет проводиться с помощью анкетирования.

"В результате скрининга исследовательская группа сможет определить дополнительные ниши для создания бизнес-проектов в регионе, вместе с тем обозначит проблемные моменты. Исследование будет проводиться с помощью анкетирования. На основе результатов анкет будет подготовлена карта регионального развития, которая подразумевает четкую специализацию, в ней можно будет найти не только перспективные ниши действующего бизнеса, но и потребности региона, какие проекты необходимо создавать. Мы сможем видеть, какие проекты необходимо создавать и поддерживать за счет республиканского бюджета, какие через коммерческие банки, а какие за счет региональных ресурсов. С помощью скрининга можно также выявить реальное количество и безработных и самозанятых жителей, и в целом оценить трудовой потенциал", - рассказала эксперт региональной Палаты предпринимателей Асем Еркебева.

Анкетирование будет проведено в форме подомового обхода или обзвона в каждом районе, в каждом городе, селе, ауле области. Анкетирование определит потребности населения. Анкета включает 29 ключевых вопросов.

В итоге скрининг даст следующие результаты:

-новые ниши для бизнеса;

-геолокация объектов бизнеса (где и что нужно открывать);

-реальные направления для импортозамещения и т.д.

В связи с этим Палата просит предпринимателей с пониманием и поддержкой отнестись к данной инициативе и оказать содействие в заполнении анкет для выявления реальной текущей ситуации.

По всем вопросам скрининга и своего бизнеса обращаться в Палату предпринимателей Актюбинской области по адресу: г.Актобе, пр-т Санкибай батыра 22К, БЦ «Казына». Телефон для справок: +7 (7132) 744- 607.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры