Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе стартовала Школа молодого предпринимателя

18 Ноября 2019
- Актюбинская область
1659 просмотров

Реализатором проекта с 2015 года является Палата предпринимателей Актюбинской области.

Проект «Школа молодого предпринимателя» направлен на активных молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, желающих открыть собственное дело и являющихся гражданами Республики Казахстан. Проводится в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» и направлен на содействие раскрытию инновационного и предпринимательского потенциала молодежи.

Обучение в Актобе началось 18 ноября и продлится до конца текущей недели. В группу набрано порядка 70 человек, в основном это учащиеся колледжа АРГУ им. К.Жубанова и студенты регионального университета им. К.Жубанова.

Обучение проводится на двух языках- казахском и русском. На первых занятиях участников знакомят с юридическими аспектами бизнеса. Бизнес-тренер Нургуль Аханова рассказывает слушателям о процедурах открытия ИП, ТОО, крестьянского хозяйства, о сложностях и нюансах ведения бизнеса.

«Проект Школы - это обучение теории и практике управления бизнесом, по окончании которого участники разрабатывают и защищают свои бизнес-планы. Лучшие бизнес-планы участников Школы презентуются на «Ярмарке идей», на которую приглашаются представители бизнеса, микрофинансовых и венчурных компаний – потенциальные инвесторы», - отметила бизнес-тренер Нургуль Аханова.

«Школа молодого предпринимателя собрала студентов и начинающих предпринимателей. Данный курс полезен и уникален тем, что наши рекомендации основаны на реальных примерах в сфере предпринимательства», - добавила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП «Атамекен» Диана Джумабаева.

Кроме этого, бизнес-тренер расскажет о деятельности Палаты предпринимателей и Центра поддержки предпринимательства, где любой желающий в любое время может получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса и помощь в решении вопроса.

Также на площадке Школы молодого предпринимателя планируется выступление с лекцией экспертов и действующих предпринимателей. По итогам обучения при успешной защите бизнес-планов участникам проекта вручат сертификат о прохождении обучения.

Выпускники «Школы молодого предпринимателя» могут участвовать в конкурсе на грантовое финансирование в рамках «Дорожной карты бизнеса- 2020».

«Помимо этого, Палата окажет участникам содействие в привлечении потенциальных инвесторов для реализации перспективных для региона бизнес-проектов. Обучение абсолютно бесплатное. Участники получат полный пакет учебно-методических материалов, а после прохождения курсов сертификат», — сообщила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Диана Джумабаева. 

По словам участников проекта, для них Школа молодого предпринимателя - еще одна возможность улучшить свои навыки и знания.

Обучение проходит на базе Startup-академии университета им. К.Жубанова и продлится до 22 ноября.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры