Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ассоциация индустрии красоты появится в Актобе

04 Декабря 2019
- Актюбинская область
1067 просмотров

Палата предпринимателей окажет содействие и сопровождение в консолидации представителей бьюти-сферы региона. Сегодня прошло первое организационное собрание, где избрали председателя объединения.

Как отметила начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Айнур Баймуратова, важно, что инициаторами создания ассоциации стали сами представители профессионального сообщества.

«Все индустрии достаточно разрознены, при этом имеют многослойную структуру - в ней присутствуют и бизнес, и образование, и производство, и где-то даже наука. Чтобы сформулировать общие вопросы и находить на них решения, нужна консолидированная позиция. Для этого создается такого рода ассоциация. Очень хорошо, что создание такой ассоциации инициировано непосредственно самим профессиональным сообществом. Для нас это возможность вести диалог с активом, который будет представлять всю индустрию красоты», - пояснила представитель РПП «Атамекен».  

По ее словам, одной из целей ассоциации станет подготовка и квалификационная оценка кадров, повышения уровня заведения до международных стандартов. В Палате предпринимателей рассчитывают также, что консолидация владельцев салонов красоты, парикмахерских и других студий и центров бьюти-индустрии дадут некий старт целенаправленной программы, связанной с поддержкой отрасли, совершенствованием профессионализма в этой сфере.

Председателем ОО «Ассоциация индустрии красоты Актюбинской области» была избрана Татьяна Гаврилова, директор салона красоты «Для себя».

«В этом бизнесе я 17 лет. Вопрос создания Ассоциации уже давно назревал. И я очень рада что это наконец-то сбывается. Основная цель нашего объединение - это поднятие сферы индустрии красоты на новый уровень. Времена меняются и поэтому нам директорам салонов необходимо объединиться, чтобы соответствовать мировым стандартам. Первоочередная задача - это повышение уровня образования самих директоров. Потому что кто-то обучается, кто-то нет. Мы должны делиться опытом, приглашать преподавателей для самих директоров и естественно, когда растет директор, должны расти и мастера. Намерены проводить обучения для мастеров, форумы, семинары и чемпионаты. Для этого нужно объединение, потому что один салон этого сделать не в состоянии», - отметила Татьяна Гаврилова.

Сейчас о вступлении в Ассоциацию заявили порядка 50 предпринимателей индустрии красоты. На площадке Палаты предпринимателей, с участием представителей Палаты «Атамекен» прошло совещание по обсуждению организационных вопросов, составления плана мероприятий, обсуждению устава, подготовки документов для регистрации в органах юстиции и пр.

Вступить в Ассоциацию сможет любой желающий предприниматель - представитель бьюти-сферы.

В перспективе актив Ассоциации намерен создать при объединении Учебный центр подготовки кадров и профессионального развития мастеров индустрии красоты, с включением в реестр НПП.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры