Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Пошаговая инструкция к платформам по онлайн-обучению

31 Марта 2020
18709 просмотров

Международный университет информационных технологий предоставил видео-инструкции к наиболее используемым в Казахстане платформам по организации онлайн-обучения.

С 16 марта в связи с введением чрезвычайного положения в Казахстане, студенты колледжей и вузов уже перешли на онлайн-обучение и выбрали наиболее приемлемые для них платформы.

Начиная с 6 апреля, перейти на такую систему обучения предстоит и школьникам. И очень важно помочь разобраться в этих приложениях взрослому, особенно тем, кто будет совместно с учителями вводить в онлайн-учебу школьника начального звена. Для этого, вам необходимо в первую очередь уточнить, какими платформами будет пользоваться школа, и опробовать их на себе, а затем объяснить своему ребенку в более доступной форме.

В основном, ранее эти платформы использовались сотрудниками компаний и вузами, где используют современный подход и необходима командная работа. Люди могут делиться документами, видео, и работать плодотворно, находясь одновременно в разных местах.

Как заверяют разработчики Microsoft teams, их служба  использует передовые средства обеспечения безопасности.  Данные в службе Microsoft Teams шифруются как при передаче, так и при хранении.

 При ознакомлении с видеоинструкцией, следует учесть, что они создавались для студентов и преподавателей вуза, и вам необходимо просто понять принцип работы платформы по ссылке.

Видеоинструкция по использованию Zoom, видеоконференцсвязи с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени.

Платформа Google Classroom объединяет полезные сервисы Google, организованные специально для учебы. На платформе возможно создать свой класс/курс, делиться с учениками необходимым учебным материалом, предложить задания для учеников, оценивать задания учащихся и следить за их прогрессом и организовать общение учащихся.

 Инструкция к Google Classroom.

Также школы, колледжи и вузы  могут использовать в обучении YouTube и записывать лекции на PowerPoint.

Удачного освоения программ и учебы!


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры